Максим Аверин, Дмитрий Дюжев и еще шесть российских актеров выше 190 см, которые могли бы выбрать карьеру баскетболиста

0
0

В баскетболе чем выше рост, тем лучше. А вот в актерской профессии комфортно чувствуют себя мужчины средних параметров. Но мы беремся доказать, что востребованы и артисты выше 190 см. Предлагаем вам список, в котором есть только те, кто уже снискал себе зрительскую славу.

Максим Аверин

45-летний актер снимается уже 40 лет. Да-да, это не опечатка. В пятилетнем возрасте Аверин уже вовсю танцевал перед камерой в "Похождениях графа Невзорова". Для него не было дилеммы, кем стать. Он с юных лет стремился в артисты и с отличием окончил Щукинское училище, сразу получив приглашение в театр "Сатирикон". Всенародно известным его сделали 2 роли врачей: Олега Брагина (сериал "Склифосовский") и Олега Корнеева ("Карусель"). Аверин даже рассказывает реальную историю, которая произошла на пляже в Италии. Там две русскоговорящие дамы обсуждали вопрос купания и одна другой проговорила: "Тебе нечего бояться. Видишь, рядом доктор". Рост всенародного любимца - 192 см.

Максим Виторган

Рост 48-летнего актера еще выше - 194 см. Максим является сыном известных театральных и киноартистов - Эммануила Виторгана и Аллы Балтер. Но он не остался в их тени, став по окончании ГИТИСа одним из самых востребованных актеров, на счету которого уже более 60 проектов. Наиболее известные - "День выборов" (2007) и "День радио" (2008). Максим также играет на театральной сцене и пробует себя в роли режиссера-постановщика.

Дмитрий Назаров

Актеру уже 63 года. Более 40 лет он выступает на сцене театра, а вот в кино слава пришла к нему уже в зрелом возрасте. В 55 он был утвержден на роль шеф-повара Баринова ("Кухня"), а теперь уже никто не представляет его в другом образе. Кстати, Дмитрий Назаров - один из лучших мастеров озвучивания, он подарил свой голос Рубеусу Хагриду в серии фильмов о Гарри Поттере. Рост актера - 196 см.

Дмитрий Дюжев

Звезда "Бригады" окончил ГИТИС, после чего был приглашен в МТЮЗ. Но настоящее признание ждало его в кино. Сегодня на счету 42-летнего артиста более 60 ролей ("Жмурки", "Каникулы строгого режима", "Тобол"). После участия в проекте "Две звезды", где раскрылись вокальные данные артиста, Дюжев начал гастролировать с концертами, которые имеют большой успех. Рост Дюжева - 195 см.

Станислав Дужников

47-летний актер проснулся знаменитым после первой же своей роли в сериале. Еще бы! Это был фильм "ДМБ", где он сыграл Бомбу - Толю Пистемеева. Потом были успешные проекты "Каменская", "Дальнобойщики" и другие. Но вот уже 10 лет зрители воспринимают Дужникова как члена семьи Ворониных ("Воронины"), а его женой считают актрису, с которой они вместе снимаются - Юлю Куварзину. Рост Станислава - 192 см.

Юрий Колокольников

40-летний актер - единственный из нашего списка, кому удалось сделать неплохую карьеру за рубежом. Чего только стоит роль Стира, магнара теннов из "Игры престолов". Недавно Юрий завершил съемки в боевике Кристофера Нолана "Довод", но при этом он активно занят и в России, играет в спектаклях К. Серебренникова, снимается в кино. Возможно, рост в 196 см - это его преимущество.

Данила Дунаев

В нашем списке Данила - один из самых молодых (39 лет) и самый высокий (200 см). Он сын спортсмена, его отец - прославленный фехтовальщик, двукратный чемпион мира. Дунаев тоже пробовал себя в фехтовании, потом занимался баскетболом, карате, но в результате пришел в актерскую профессию. Будучи студентом МАИ, он играл в КВН, после чего решил поступить в Щукинское училище. Узнаваемым Данилу сделал сериал "Тест на беременность", где он сыграл доктора Базанова.

Иван Колесников

Мы завершаем наш список именно этим актером, потому что он реально сыграл на экране баскетболиста - легендарного Александра Белова. Это произошло в культовой спортивной драме "Движение вверх". Ивану Колесникову 37 лет, но он уже любим и узнаваем зрителями ( "Тобол", "Союз Спасения", "Скажи что-нибудь хорошее"). Его отец - тоже известный актер и телеведущий. Его многие помнят по программе "Фазенда". Кстати, рост Ивана - 191 см.

Здорово, что российские актеры высокого роста успешны в кино и на сцене и являются одними из самых любимых зрителями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание