Будут учиться в Интернете: к проекту "Мама онлайн" присоединились более 13 тысяч москвичек

0
0

На участие в новом проекте "Мама онлайн", разработанном инновационно- образовательным комплексом "Техноград", подали заявки 13 000 москвичек. Целью этого проекта является оказание помощи мамам, воспитывающим детей до 7 лет, в обучении новым навыкам работы и освоении новой профессии.

Как известно, женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, зачастую оказывается в зависимом и финансово незащищенном положении на длительное время. А если детей двое и более, то со временем образование женщины теряет свою актуальность, а наработанные ранее профессиональные навыки постепенно утрачиваются. Получается, что рождение детей в будущем негативно сказывается на возможности женщины в получении достойного рабочего места.

Декрет не приговор

Именно эти факторы и подтолкнули специалистов образовательного комплекса "Техноград" к созданию проекта "Мама онлайн". Данный проект поможет женщинам во время декретного отпуска не потерять полученные ранее навыки, поддержать свою работоспособность на высоком уровне, а может, даже заставит отказаться от нелюбимой профессии и освоить новую, ту, о которой давно мечтали.

Процесс обучения молодых женщин будет проходить дистанционно, на базе цифровой платформы "Техноград". Пока он представляет собой 7 курсов по изучению самых востребованных удаленных профессий и несколько вебинаров по саморазвитию, психологии, коучингу и другим направлениям.

По окончании прохождения курса обучения и сдачи практических заданий всем обучающимся выдаются сертификаты единого образца.

Фриланс детям не помеха

В сравнении с предыдущим периодом можно сделать вывод, что с каждым годом женщины становятся все активнее в желании получить новые знания. При этом, расставляя приоритеты, многие из них во главе угла все чаще ставят семью и воспитание детей. А освоение новой профессии и занятость на удаленной работе помогут женщинам комфортно совмещать ведение домашнего хозяйства и воспитание детей с получением хорошего дополнительного дохода и самореализацией.

Двоечников не будет

Самым приятным в работе проекта "Мама онлайн" является то, что все женщины приходят на обучение добровольно и стремятся к получению новых знаний. Это значит, что здесь не нужно никого уговаривать учиться или строго контролировать процесс.

Эксперты сходятся во мнении, что опыт московского образовательного комплекса "Техноград" необходимо вводить и в другие регионы нашей страны. Ведь мамы в декрете есть не только в Москве, и они тоже нуждаются в развитии и образовании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание