"Идеала просто не существует!": солистка группы "Фабрика" Саша Савельева поделилась своим мнением по поводу женской красоты

0
0

Красота - понятие субъективное. Кому-то нравятся длинные волосы, а кому-то - короткие. Но когда смотришь на девушек в социальных сетях, кажется, что они все очень друг на друга похожи. А причина проста - они считают, что именно так выглядит идеально красивая девушка.

Идеала в красоте не существует

И на эту тему поразмышляла российская певица Саша Савельева. Она отметила, что не нужно равняться на девушек из "Инстаграма". По мнению звезды, многие из них прибегают к пластической хирургии и услугам косметолога, чтобы иметь модельные, по их мнению, черты лица, и поэтому в итоге теряют индивидуальность.

Кроме того, красота - ничто, если человек не работает над собой, над духовным миром. Но это правило работает и наоборот - даже с самым интересным собеседником неинтересно общаться, если он не ухаживает за собой.

Сделать это просто

В красоте важна естественность. Поэтому важно внедрить в свою жизнь шаги, которые помогут сохранить молодость надолго. Это, прежде всего, сбалансированное питание и спорт. Говоря о последнем, Саша Савельева отметила, что не признает фейс-фитнес, так как при нем мышцы лица напрягаются, что ведет к преждевременному старению. Вместо него лучше делать самомассаж и изучить приемы, которые позволяют сохранить естественную красоту.

Не нужно сравнивать себя с кем-то

Важно признать, что все мы индивидуальны, у каждого свой внутренний мир и внешность с недостатками и достоинствами. Поэтому следует изучить себя, превратить свои неприглядные стороны в изюминку. Но не стоит забывать, что и понимание достоинств и недостатков внешности, как и красоты, у каждого свое.

Вместо заключения

Саша Савельева отметила, что подписчики давно спрашивали ее о том, что такое красота. Очень приятно, что в отечественном шоу-бизнесе есть люди с правильными мыслями. И она поделилась своим видением мира из добрых и чистых побуждений, а не ради пиара.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание