"Делаю ставки на питание". 57-летняя Ольга Прокофьева раскрыла секрет потрясающего внешнего вида

0
0

Звезда комедийного сериала "Моя прекрасная няня", выходившего в начале 2000-х, и сейчас, спустя 20 лет, может похвастаться потрясающей внешностью. В одном из интервью, на вопрос, как в 57 лет ей удается выглядеть так молодо, Ольга Прокофьева сказала, что никогда не посещала кабинет пластического хирурга. Вся заслуга такой внешности принадлежит образу жизни.

Предлагаем узнать, какими лайфхаками пользуется актриса для поддержания молодости и красоты своей кожи.

Ты то, что ты ешь

В первую очередь Ольга Евгеньевна рекомендует обратить внимание на питание. К слову, относится она к этому без особого фанатизма. Актриса не придерживается никаких диет, но для сохранения фигуры приходится уменьшать количество порций.

Для красоты кожи она советует отказаться от неправильной еды и вредных привычек. В первую очередь это касается курения. Прокофьева уверена, что организм диктует волосам, ногтям и коже, как выглядеть.

Также актриса утверждает, что залогом прекрасного внешнего вида является выражение лица человека и его горящие глаза. Ведь не зря хореографы говорят, что если женщина держит спину прямо, то сразу выглядит на 10 лет моложе. А если к этому правилу добавить легкую улыбку и сверкающие глаза, то можно "скинуть" еще пару лет. Прокофьева добавляет, что позитив на лице должен быть всегда. Так и возраст уходит и настроение меняется.

Бьюти-секреты

В свое ежедневное расписание актриса добавила гимнастику, которой предпочитает заниматься по утрам. Для экономии времени Ольга Евгеньевна привязала некоторые упражнения к водным процедурам. Например, во время чистки зубов она тренирует мышцы ног.

Внешний вид - визитная карточка публичных людей. Поэтому Прокофьева посещает косметолога. Нет речь не о пластике. Актриса отмечает, что сегодня косметология на таком высоком уровне, что благодаря этому можно навсегда отказаться от хирургического вмешательства. Вполне допустимы легкие инъекции и массажи.

С наступлением холодов на туалетном столике Ольги Евгеньевны появляются жирные кремы - ланолиновый, морковный, спермацетовый. В любимое уходовое средство артистка добавляет пару капель натурального масла. Полученный состав наносит на лицо жирным слоем. Кожа впитает необходимое количество, а остатки можно убрать салфеткой.

Без украшений никак

В прошлом году, находясь на режиме самоизоляции, Прокофьева, как и многие люди, занялась творчеством. Совместно с интернет-магазином "Ювелирочка" она создала коллекцию серебряных украшений с полудрагоценными камнями под названием "Италия".

Очень люблю Италию, где юг страны очень отличается от северной части. Лигурия, кто там не был, очень советую посетить. Это уникальные места, будто два совершенно разных государства. Это не та южная взрывная ее часть, как яркий Рим, это интеллигентная, мягкая, необычная Италия, со своим укладом и своими галереями, замками, озерами – Лаго-Маджори, с его островами, это просто восторг. Вдохновившись всем этим великолепием, мы создали нашу такую красивую коллекцию.

Каждое украшение Ольга Евгеньевна продумывала самостоятельно. По ее идеям дизайнеры создали ассортиментный ряд, в который вошли перстни и серьги с зеленым агатом, цитринами, горным хрусталем и аметистами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание