Искусственные веснушки и длинные волосы: несколько тенденций весны 2021 года, которые стоит попробовать

0
0

Глобальная пандемия оказала серьезное влияние на то, как мы относимся к красоте: последние тенденции являются отражением этого фактора. Мир моды встретился с такими трудностями, как скрытый под маской макияж и длинные отросшие волосы. В то же время именно это дало некий толчок для создания новых трендов в мире моды. В преддверии весны 2021 года представляем яркие тенденции в данной области.

Возрождение красоты эпохи Регентства

Британский дизайнер Симон Роша создал образы в духе повестей Джейн Остин: они стали предшественниками возрождения английской эпохи Регентства. Чтобы отдать дань той эпохе, вы можете использовать в повседневном образе изящные украшения для волос, румяна или золотые тени для век.

Искусственные веснушки

Джейсон Ву украсил своих моделей россыпью веснушек: "солнечные пятнышки" завоевали популярность в различных социальных сетях. Искусственные веснушки еще не были так актуальны, как во время карантина, когда остро ощущается нехватка витамина D. Украсить свое лицо веснушками можно при помощи нанесения пигмента нужного цвета на ватную палочку.

Необычный цвет волос

Благодаря карантину люди стали более снисходительны к ярким окрашиваниям: Collina Strada сделала важным акцентом в своей коллекции именно эту деталь внешнего вида. Многие звезды также пошли в направлении нового тренда и наслаждаются столь яркими прическами.

Умелое сочетание

Невозможно сочетать ношение маски и использование макияжа - именно так думали многие люди в начале пандемии. Однако Zero + Maria сумели доказать обратное. Они сделали акцент на макияже глаз, использовав белый и кобальтовый цвета, а также цвет фуксии. Стойкая губная помада помогает создать полноценный образ, который не испортит даже маска для лица.

Отросшая челка

Стричь или не стричь челку своими руками? В Prada Гвидо Пауло выступил за длинные отросшие челки: модели примерили стрижки со рваными челками, длина которых доходила до уровня глаз (и даже ниже).

Paco Rabanne пошли еще дальше: челки моделей буквально закрывали их глаза. Стрижки, не требующие особого ухода, никогда не были более актуальными и привлекательными.

Цветочная красота

В течение последних месяцев набрали популярность прически с элементами цветов. Так, Анна Суи украсила лица моделей акварельными ромашками, а модели Rodarte примерили причудливые венки из шелковых цветов. Даже небольшая цветочная заколка сможет внести легкий весенний мотив в ваш повседневный образ.

Длинные волосы

В Valentino Couture вывели стрижки во время карантина на совершенно другой уровень: волосы моделей стали невероятно длинными! Идея получила одобрение не только на подиумах, но и у парикмахеров. Возможно, именно сейчас самое подходящее время, чтобы задуматься о здоровье волос и дать им полную перезагрузку.

Смелые румяна

Ни для кого не секрет, что нанесение румян мгновенно поднимает настроение. На весенних показах было много вдохновляющих образов с использованием румян: мелькали разнообразные цвета от яркой фуксии до легкого оттенка лепестков розы.

Развевающиеся волосы

В Christopher John Rogers бросили настоящий вызов гравитации, создав прическу из скульптурных подвешенных косичек. Вдохновением для тренда стал показ Savage x Fenty Show Vol. 2, где длинные косы моделей имели совершенно необычный вид.

Создание гладких волос

В Dries Van Noten сформировали гладкую прическу из гладких графических волн и подчеркнули ее миниатюрными заколками. В следующий раз, когда вы выйдете из душа, подумайте о том, чтобы придать такую же форму своим волосам с помощью средства для укладки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание