Погоня за идеалом: кого из знаменитостей современные женщины считают эталоном красоты и на кого стремятся стать похожими

0
0

Среди знаменитостей немало привлекательных женщин, однако есть те, кого подавляющее большинство представительниц прекрасного пола считают настоящими эталонами красоты. Девушки приходят к пластическим хирургам, протягивают фото кумира и просят: "Сделайте мне лицо, как у..." На кого равняются россиянки, узнаете из сегодняшней статьи.

Моника Беллуччи

Эта актриса уже много лет является эталоном красоты для многих женщин. Эксперты склоняются к тому, что знаменитость не делала пластику, но не отказывалась от инъекций ботокса, аппаратной косметологии. Все это помогло ей сохранить молодость и красоту.

Анджелина Джоли

У этой актрисы от природы правильные черты лица, о чем свидетельствуют ее снимки, сделанные в юности. Кстати, именно благодаря этой знаменитости в моду вошли очень пухлые губы. Девушки стали массово увеличивать объем губ, стремясь походить на Анжелину Джолли. Вот только у актрисы большие губы от природы. А вот что касается формы носа, то здесь, скорее всего, артистка прибегала к ринопластике. К такому выводу пришли пластические хирурги, сравнив фото Анджелины в юности и сейчас.

Нита Кузьмина

Эта инстадива и звезда реалити-шоу многим напоминает живую куклу. Действительно, у красотки идеальные пропорции, но отчасти это заслуга пластических хирургов. Нита не скрывает, что меняла форму носа. Раньше он был провисающим, а после операции стал приподнятым и более суженным. Не исключено, что девушка также искусственно увеличила объем губ, чтобы выглядеть более эффектно.

Неожиданные результаты

Британские косметологи провели опрос, чтобы выяснить, на кого больше всего хотят внешне быть похожими жительницы Великобритании. Результаты их впечатлили. Лидером рейтинга стала актриса Марго Робби. Подавляющее большинство женщин отметили, что именно эта знаменитость обладает идеальной внешностью: у нее правильные черты лица.

Комментарии экспертов

Доктор медицинских наук Тигран Алексанян утверждает, что далеко не всем девушкам можно помочь "дотянуться до звезды". Некоторые в силу индивидуальных физиологических и анатомических особенностей просто не могут стать похожими на кумиров даже после операций.

По словам Тиграна, когда девушка просит его сделать ринопластику, то он смотрит не только на ее нос, но также и на пропорции лица, подбородок, глаза, даже на телосложение и вес, поскольку все эти факторы действительно имеют значение. По мнению Алексаняна, именно такой детальный анализ должен проводить каждый пластический хирург, дабы потом клиентку не постигло разочарование после операции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание