Десять реальных и простых секретов долгой молодости и сияющих глаз, о которых женщины напрасно забывают, думая, что дело в дорогой одежде и косметике

0
0

Женская красота - это не дорогая одежда и хорошая косметика, это нечто иное. Красота - это свежий внешний вид и блеск в глазах, который, увы, не нарисуешь. Но всего этого можно запросто добиться и другими способами, о которых дамы почему-то забывают в погоне за дорогими брендовыми вещами и недешевой косметикой.

Овощи + зелень = молодость и свежесть

Правильное питание - залог не только здоровья, но и молодости, свежести кожи. Включите в свой рацион как можно больше свежих овощей и зелени, начните употреблять вареную свеклу, семена льна и орешки.

Не забывайте контролировать свой вес, поскольку полнота еще ни одну женщину не сделала моложе. Стройная фигура - залог хорошего тонуса кожи, большого запаса бодрости и сил, а также свежего и молодого вида.

Подружитесь со стоматологом

Без хорошей, здоровой улыбки красоты быть не может - это факт. К большому сожалению, некоторые девушки торопятся попасть к косметологу, чтобы увеличить губы, но о здоровье зубов совершенно не думают. А зря, лучше, когда наоборот.

Здоровые зубы - залог крепкого здоровья (пищеварительной системы как минимум). И вообще женщине, желающей как можно дольше быть молодой и здоровой, нужно следить за своим здоровьем и своевременно посещать врачей, проходить обследования.

Контрастный душ - ваша молодость

В погоне за красотой и долгой молодостью тела и кожи не стоит забывать про контрастный душ. Это панацея от утраты тонуса кожи.

Однако не стоит забывать, что к приему контрастного душа есть целый ряд противопоказаний, а также не вздумайте увлекаться им без подготовки (начинайте с небольших перепадов температуры, постепенно переходя к более ощутимым).

Хороший сон - залог красоты

Сон - лучшее омолаживающее средство и "лекарство" от всех болезней, которым ни в коем случае нельзя пренебрегать. Достаточное количество сна - спасение от целого ряда расстройств и нервозного настроения.

Не забывайте, что только во время сна организм человека имеет возможность как следует расслабиться и отдохнуть. Каждый день нужно выделять для отдыха около 7-8 часов (не меньше и не больше).

Займитесь спортом

Движение - жизнь, и не нужно об этом забывать ни на минуту. Люди, ведущие активный образ жизни, имеют большой запас энергии, они же выглядят свежо и молодо, ведь постоянное пребывание в определенном ритме попросту не позволяет телу стареть.

Чтобы сохранить молодость как можно дольше, запишитесь в спортзал, бассейн и постарайтесь не упускать ни единой возможности пройти пешком.

Ходите к косметологу

О косметических процедурах женщинам тоже не стоит забывать. Как ни крути, без помощи косметолога молодость надолго не сохранить. Сейчас никто не призывает посещать сложные процедуры и корректировать какие-то части лица с помощью филлеров, мезонитей или ботокса.

Главное - заботиться о состоянии кожи, о ее подпитке хотя бы снаружи. Нет возможности посещать косметолога - хотя бы не забывайте об ухаживающих процедурах, которые можно совершать в домашних условиях - они тоже дают кое-какой результат.

Берегите кожу от ультрафиолета

Ультрафиолет вредит коже - об этом с полной уверенностью говорят уже очень давно. Но, несмотря на все подобные утверждения, многие женщины по-прежнему проводят часами на солнце и в соляриях, чтобы получить заметный загар.

Если уж вы и бываете на солнце, обязательно используйте защитные средства, которые спасут вашу кожу от преждевременного увядания.

Красивые брови - красивое лицо

Кто-то сказал, что брови - это своего рода обрамление лица. И этот человек был прав.

Неухоженные, неоформленные должным образом брови делают лицо невзрачным, некоторые его черты попросту теряются. Не знаете, с чего начать уход за своим лицом? Начните с улучшения состояния кожи и наведите красоту бровей. Вот увидите, картина сразу изменится в лучшую сторону.

Узнайте свой цветотип

Приходилось ли вам наблюдать, как определенная вещь буквально делает вас моложе и привлекательнее, а другая, наоборот, только портит все? Весь секрет - в вашем цветотипе: просто какой-то цвет подходит к вашей внешности, а какой-то - нет.

Желаете выглядеть моложе и привлекательнее - немедленно узнайте свой цветотип и начните выбирать одежду в строгом соответствии с ним.

Не забывайте и о существовании "молодящих" цветов, которые обладают свойством буквально "подсвечивать" кожу изнутри, делая ее более здоровой и красивой на вид, а женщину - цветущей. К таким оттенкам относятся: алый, пудрово-розовый и небесно-голубой. Обязательно начните экспериментировать в этом направлении - найдете такие оттенки, которые смогут лучшим образом раскрыть вашу индивидуальность и визуально омолодят вас на несколько лет.

Полюбите медитацию

Медитация - это еще один способ расслабления и установления полной гармонии со своим внутренним миром. Гармония внутри - это залог красоты снаружи и блеска глаз, разумеется. Начните уделять несколько минут в день медитации, и вы увидите, как внутреннее состояние меняется в лучшую сторону (и внешность тоже).

Как видите, быть красивой не так уж и сложно. Главное - работать над собой не только снаружи, но и изнутри.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание