Утонченная красавица: как выглядела жена Мягкова в молодости

0
0

Со своей женой Анастасией Вознесенской Андрей Мягков прожил более полувека. Они были идеальной парой, во всем поддерживали друг друга. Мало кто знает, что ради Вознесенской актер бросил свою первую любовь.

Неожиданный поворот

Первые отношения у Андрея Васильевича завязались еще в те годы, когда он был студентом Ленинградского химико-технологического института. В данном учебном заведении Мягков встретил девушку по имени Тамара Абросимова. Вскоре между молодыми людьми завязался роман. Вероятно, их объединило то, что они оба были неравнодушны к актерской профессии. В свободное время Мягков и Абросимова занимались в театральной студии.

Нередко выезжали и на гастроли. Спустя некоторое время Абросимова уехала в Москву, чтобы поступить в театральный вуз. При этом отношения между творческой парой по-прежнему продолжались, несмотря на расстояние.

Через пару лет Андрея Васильевича заприметил один из преподавателей МХАТа и посоветовал ему отправиться в столицу для поступления в престижный театральный вуз. Так Мягков оказался в Москве, где жила его пассия.

Однако по приезду в столицу Андрей Васильевич влюбляется в другую девушку - Анастасию Вознесенскую.

Стоит отметить, что Мягков и Абросимова расстались мирно, без лишних скандалов. При этом она до сих пор тепло отзывается о бывшем возлюбленном.

О супруге звезды фильма "Служебный роман"

Анастасия Вознесенская - тоже актриса. В 1986 году она была удостоена первого высокого звания - "Заслуженная артистка РСФСР".

Своей популярностью Анастасия Валентиновна обязана кинокартине "Майор "Вихрь". Эта лента подарила Вознесенской первую главную роль.

Также фильмография российской актрисы богата такими работами, как "Адам и Хева", "Примите телеграмму в долг", "Кувырок через голову", "Авария - дочь мента" и т.д.

Немало лет Анастасия Валентиновна посвятила и театру. Она участвовала в следующих постановках: "Чайка", "Ретро" и др.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание