Почти 60 лет с одной женщиной: в чем главный секрет крепкой семьи Андрея Мягкова

0
0

Союз Андрея Мягкова и Анастасии Вознесенской оказался удивительно крепким в мире отечественного кинематографа - актеры были вместе почти 60 лет, ровно до 18 февраля, пока смерть не разлучила их. Но в чем же был секрет этого союза? Андрей Мягков никогда не скрывал его.

Брак навсегда

Как признавался сам актер, никакого секрета крепкого брака и не существует. Есть только ряд желаний по отношению к другому человеку - на них-то и строится долгая и крепкая любовь. Вот что Андрей Васильевич говорил по этому поводу:

Нет секрета крепкого брака. Надо любить. Надо, чтобы было искреннее желание сделать для человека что-то приятное. Надо, чтобы не виделось возможности существования без этого человека. Вот и все, больше ничего не нужно. И тогда будет брак навсегда.

Этот принцип работает

Эффективность такого подхода к построению отношений Андрей Мягков продемонстрировал на личном жизненном опыте.

С Анастасией Вознесенской тогда еще никому не известный актер познакомился в 1961 году, когда оба они учились в Школе-студии МХАТ. Как когда-то признался актер, он увидел свою будущую супругу, первую красавицу на курсе, и понял, что другой женщины для него быть не может. Не было никаких ухаживаний, не было дружбы - сразу любовь, причем взаимная.

17-летняя Анастасия Вознесенская тоже сразу влюбилась в будущего мужа, правда, сначала только в походку и голос, а потом уже поняла, что и без человека прожить не сможет. Так и началась большая история любви длиною в жизнь.

Расписались молодые актеры на четвертом курсе института. Тогда они получили свою комнату, в которой и началась их настоящая семейная жизнь, в которой была и любовь, и драма, и радость, и горе. Но все моменты влюбленным удалось пройти вместе, рука об руку, не бросая друг друга ни на минуту. Тут наоборот: чем хуже становилась жизненная ситуация, тем больше им хотелось поддерживать друг друга. От этого их семья становились только крепче, а любовь - еще сильнее.

В реальной жизни Мягков оказался полной противоположностью Жени Лукашина. В отличие от своего героя, который уверял, что любить многих женщин несложно, а одну всю жизнь - трудно, Мягков более полувека был верен одной женщине, Анастасии Вознесенской.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание