Наталья Селезнева рассказала, как развод с Мироновым сломал Екатерину Градову

0
0

22 февраля ушла из жизни легендарная исполнительница роли радистки Кэт в культовой картине «Семнадцать мгновений весны». 74-летняя киноактриса Екатерина Градова не смогла перебороть инсульт. Ее коллега по актерскому ремеслу Наталья Селезнева вспомнила время, когда Градова страдала после развода с Андреем Мироновым. В этом браке родилась дочь Мария.

Непростые отношения

Красавец Миронов стал смыслом жизни и центром вселенной для Екатерины Градовой. Пара заключила брак всего после трехнедельного знакомства. Наталья Селезнева говорит, что мягкая и тактичная Екатерина обладала легким характером. Но уже во время знакомства с Екатериной Миронов безуспешно ухаживал за Ларисой Голубкиной. Они все-таки поженились через 10 лет после знакомства.

Градова подарила Миронову прекрасную дочь Машеньку. Сегодня Мария Миронова, как и ее знаменитые родители, снимается в кино и играет на театральных подмостках.

Переломный момент

Наталья Селезнева вспоминает, что инициатором развода была именно Екатерина. Она души не чаяла в супруге. Но женщина не смогла вынести груза свалившихся на нее проблем.

Селезнева вспоминает, что от такого решительно шага Екатерину отговаривали и родители, и свекровь, и сам Андрей Миронов. Но Градова настояла на своем. А когда все случилось, только и думала о бывшем муже.

Наталья Селезнева вспоминает, что Екатерина думала о Миронове и когда репетировала, и когда играла на сцене, и когда переодевалась в гримерке. Именно в то время (по мнению Селезневой) и произошел перелом в сознании Градовой. Она очень корила себя за разрыв, ведь Миронов до последнего умолял ее одуматься. Но Екатерине мешала гордость. Помог справиться с душевным горем ее второй муж, который окружил ее вниманием и заботой.

Она прожила в браке с Мироновым всего пять лет. В 1976 году случился развод, а через год Андрей Миронов женился на Ларисе Голубкиной.

Теперь навсегда вместе

Жизнь Андрея Миронова оборвалась на 47-м году. Он всегда тщательно следил за своим здоровьем, занимался спортом, соблюдал диету, заботился о фигуре. В жаркие августовские дни под палящим солнцем он играл на теннисном корте, да еще и в целлофановом поясе для похудения. Ничего не подозревая, вечером он вышел на рижскую сцену. Это был спектакль «Безумный день, или Женитьба Фигаро». В конце постановки у него ужасно разболелась голова, о чем актер успел сказать коллегам по сцене. А потом он упал.

Андрей Миронов страдал аневризмой. Перегрев на фоне интенсивных физических нагрузок стал причиной кровоизлияния в мозг. Двое суток Миронова спасали самые знаменитые профессора медицины. Но было слишком поздно.

Родители Марии Мироновой, блестящие и талантливые Екатерина Градова и Андрей Миронов, теперь будут навсегда вместе на небесах, оставив будущим поколениям свои прекрасные работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание