Молодые и красивые солдаты: как известные сейчас мужчины выглядели в армии. Фото

0
0

Это сейчас наши артисты поют, шутят и в кино снимаются, а ведь когда-то они были самыми простыми, никому не известными ребятами. И как все, служили в Советской армии. Давайте же посмотрим на фото, где видно, как мужчины, которых сегодня знает вся Россия, выглядели в армейской форме.

Сергей Зверев

Сергей Зверев проходил службу в войсках противовоздушной обороны (ПВО) на территории Польши. Сергею даже довелось быть заместителем командира взвода и секретарем комсомольской организации. Будущий артист и шоумен дослужился до звания старшего сержанта.

Леонид Агутин

Песня про паровоз, который умчится прямо на границу, оказывается, очень жизненная для Леонида Агутина. В молодые годы популярный сегодня певец служил в пограничных войсках. А занесло его аж на карело-финскую границу.

Александр Серов

Александр Серов проходил службу в рядах Военно-морского флота, на торпедном крейсере "Дзержинский". Более того, именно там ему удалось сделать карьеру - он стал командиром отделения электроторпедистов. Серову даже довелось принимать участие в учениях "Океан" и "Юг", во время походов певец бывал во Франции и в Сирии.

Владимир Винокур

Владимир Винокур проходил службу в ансамбле песни и пляски Московского военного округа.

Лев Лещенко

Сначала Лев Лещенко проходил службу в гвардейском танковом полку, был рядовым гвардии. Но в январе 1962 года командование перебросило будущего артиста в ансамбль песни и пляски, где он мог позволить себе заниматься творчеством: и сольно выступал, и концерты вел, и стихи читал.

Игорь Верник

Игорь Верник проходил службу в Центральном академическом театре Советской армии, куда было очень непросто попасть. Как вспоминает актер, даже там была дедовщина, с которой ему приходилось сталкиваться.

В запас он ушел в звании младшего сержанта.

Никита Михалков

Армейскую службу Никита Михалков проходил в Тихом океане, на флоте, куда отправился сразу по окончании учебы во ВГИКе. Режиссер признается, что именно там, на далекой Камчатке, жизнь научила его самому главному - доводить все начатое до конца и, конечно же, терпению. В то время уже вышел фильм "Я шагаю по Москве", и Михалков был известен во всем СССР, но поблажек никаких не получал - служил, как все.

Своими армейскими страницами биографии Никита Сергеевич очень гордится и подчеркивает, что на флот он сам попросился.

Федор Добронравов

Любимый миллионами россиян "сват" Федор Добронравов в армейские годы исполнил детскую мечту - он попал в "крылатую гвардию".

Службу Федор Добронравов проходил в далеком для него Азербайджане, в воздушно-десантной дивизии, в артиллерийском полку. Актер не скрывает, что ему доводилось и с парашютом прыгать.

Григорий Лепс

Григорий Лепс проходил службу вдали от родного и теплого Сочи. Его отправили на режимный объект - завод по производству военных автомобилей в Хабаровске. Даже там он не бросал свои занятия музыкой и регулярно играл на ударных в военном ансамбле и исполнял патриотические песни.

Сергей Астахов

Свои армейские годы актер Сергей Астахов провел под Нижним Новгородом. Там он служил в танковой дивизии на должности инженера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание