Сын Екатерины Градовой раскрыл некоторые секреты своей покойной матери

0
0

Несколько дней назад пришла трагическая новость: скончалась актриса Екатерина Градова, которая запомнилась зрителям по роли радистки Кэт в киноленте «Семнадцать мгновений весны». По признанию друзей и коллег, артистка была воплощением порядочности и доброты. Мало кто знает, что в свое время Градова с мужем решились на усыновление ребенка.

Неожиданная новость

До недавних пор многие и понятия не имели о том, что у Екатерины Георгиевны двое детей. Все знают старшую дочь Марию Миронову, рожденную в браке с актером Андреем Мироновым. Мария пошла по стопам родителей и тоже стала актрисой. На ее счету — десятки ролей в фильмах и сериалах, поэтому она является медийной персоной.

После развода с Андреем Мироновым Екатерина Георгиевна вышла замуж за Илью Тимофеева, бывшего физика-ядерщика, с которым прожила до самой смерти. В начале девяностых пара усыновила мальчика. Сейчас, после похорон Градовой, приемный сын согласился дать интервью журналисту Андрею Малахову.

Благодарный сын

Парня зовут Алексей Суховерков, он 1991 года рождения. Приемных родителей он называет не иначе как «мама» и «папа» и считает самыми родными и близкими людьми. А все потому, что если бы Градова и Тимофеев не решились на усыновление, то неизвестно, кем бы вырос Алексей. По крайней мере, сам Суховерков считает, что его ждала незавидная участь как детдомовца, поэтому он очень благодарен приемным родителям за все, что они для него сделали.

«Этот мальчик наш»

Алексей рассказал предысторию о том, как Екатерине Георгиевне пришла в голову мысль взять ребенка из детского дома. Все дело в том, что большое впечатление на нее произвело участие в съемках «Семнадцати мгновений весны». Тогда киношники брали для участия в эпизодах малышей из Дома малютки.

Когда Градова предложила супругу взять ребенка из детдома, тот поддержал идею супруги. Правда, изначально пара планировала взять девочку. Но уже в детском доме, когда Екатерина Георгиевна увидела маленького Алешу, то сразу воскликнула: «Этот мальчик наш». Вот так Суховерков и очутился в семье, где его окружили любовью, заботой и вниманием.

Чужие люди

От Алексея никогда не скрывали тайну его происхождения. Мало того, парень даже познакомился лично со своей биологической мамой.

Правда, родственников уже мало что связывало. Алексей всей душой прикипел к приемным родителям, поэтому с биологической матерью тесный контакт наладить не удалось. Она является для него чужим человеком, ведь родители — это не, которые родили, а те, которые воспитали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание