Поставила камеры наблюдения, и видео ей не понравилось. Анна Хилькевич рассказала, как сложно подобрать няню для детей

0
0

Актриса Анна Хилькевич пару дней назад поделилась в своем микроблоге наболевшим, а именно проблемой поиска няни для своих дочек. По словам артистки, эпопея длится вот уже пять лет. А все потому, что постоянно попадаются недобросовестные помощницы.

Сложности выбора

Анна говорит, что первые два-три года поиск няни был настоящей катастрофой. А все потому, что актриса была новичком в этом деле и не знала, как проверять квалификацию персонала, на что обращать внимание на собеседовании и во время испытательного срока и т. д. Но даже многолетний опыт не дал возможности найти достойную няню для детей. Возможно, Анне пока просто не везло.

Хилькевич признается, что самое тяжелое и утомительное — это испытательный срок и первые дни работы. Сразу необходимо показать няне, что, где и как устроено в доме, познакомить с детьми. Если это единичный случай, то это ничего. А представьте себе, что каждой новой приходящей няне нужно заново устраивать экскурсию. Конечно, это не может не раздражать.

Ошибки нянь

Почему же многие успешно проходят испытательный срок, а потом их увольняют? По словам Анны, большинство нянь утаивают много важных фактов. Правда раскрывается позднее.

Актриса поделилась реальными историями из своего опыта по поводу работы нянь. Так, выяснилось, что одна обожала пользоваться духами Хилькевич, другая и вовсе оставила годовалого ребенка на улице в компании какого-то курьера. А ведь это угроза безопасности ребенка. Мало ли, как мог повести себя незнакомец. Семья-то небедная, так что киднеппинг не исключен.

Вопиющее лицемерие

А однажды Анне пришлось устанавливать камеры видеонаблюдения в доме для того, чтобы посмотреть, как няня общается с детьми в отсутствие хозяев. Поводом для такого решения послужил эпизод, когда Хилькевич случайно услышала, как няня сказала девочке «Кыш отсюда», хотя при работодателях вела себя очень чинно и благопристойно. Анна была в шоке, но сдержалась, а потом установила камеру. Записи подтвердили опасения. Когда Хилькевич с мужем не было рядом, няня передразнивала детей и грубила им.

Наглость

Другая няня, взяв ребенка на руки, однажды перебежала через дорогу в неустановленном месте. И главное, что вину признавать не хотела: говорила, что такого не было. Потом Хилькевич предоставила ей фотодоказательства.

Еще одна няня, узнав, что Анна собирается в отпуск с мужем и детьми, попросилась на это время пожить в доме вместе со своим супругом. От такой наглости у артистки перехватило дыхание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание