"Съемки меня давно не интересуют": как сейчас живет легенда советского кино Леонид Куравлев

0
0

В портфолио знаменитого артиста отечественного кинематографа Леонида Куравлева много разных ролей. Пару лет назад актер «без сожалений и упреков» завершил свою кинокарьеру и поставил точку в своей творческой деятельности. Леонид Куравлев просто ушел на пенсию и ведет затворнический образ жизни.

Отдых

Сам легендарный артист считает, что сделал все возможное, что мог, при Лиозновой и Гайдае, и киносъемками больше не интересуется. Артист решил отдыхать на пенсии.

Леонид Куравлев – талантливый человек, на которого приятно смотреть на телевизионном экране, а играет он очень мастерски. Все образы, которые созданы артистом, отлично и надолго запоминаются. В течение своей творческой деятельности Леонид Куравлев исполнил больше двухсот ролей в кино – это впечатляющий показатель для знаменитости.

В реальной жизни российский актер всегда был вежливым и интеллигентным человеком, а также отличался скромностью. Леонид Вячеславович никогда не пользовался своей популярностью, чтобы добиться того, о чем мечтал.

Любимая жена, дети

Со своей женой Куравлев прожил больше пятидесяти лет, а женился на ней в двадцать четыре года. Знаменитый артист придерживался мнения, что в его сердце должна быть лишь одна любимая женщина, и был верен ей до самого конца. Девять лет назад ее не стало. Нина Куравлева ушла в возрасте семидесяти двух лет.

У отечественного актера есть двое детей, которых они воспитали вместе с женой. Сын официально женат, у него трое детей. Наследник Куравлева - примерный семьянин, как и его папа.

У дочки Леонида Вячеславовича, к сожалению, жизнь не сложилась. И она все свое время посвящает уходу за папой, который проживает в центре столицы.

Жену актера Леонида Куравлева похоронили на Троекуровском кладбище. Интересно, что на надгробии артист попросил выгравировать и его имя, поскольку он хочет, чтобы его похоронили вместе с любимой. На этом свете Куравлева удерживают лишь внуки и дети, которых он очень любит.

Как сейчас живет актер

Леонид Куравлев долгие годы проживает в столице в элитном Доме на набережной. Ранее артист жил на Можайском шоссе, но в дальнейшем ему предоставили просторную квартиру площадью сто квадратов в генеральском доме на улице Серафимовича. Дом был построен в 1931 году.

Здесь жили такие знаменитости, как балерина Уланова, а также танцор Игорь Моисеев. В прошлом - Куйбышев, Жуков, Тухачевский. Из современных знаменитых соседей - вдова Баталова.

По рассказу Гитаны Аркадьевны, она очень давно не выходит и не видит Куравлева, хотя отлично его знает. Раньше даже в гости ходили друг к другу. Что с ним сейчас происходит, вдова Алексея Баталова не знает.

Как оказалось, в конце прошлого года артист уехал из столицы и самоизолировался в деревне. Сотовый телефон Леонида Куравлева заблокирован, а по домашнему никто не отвечает.

В Гильдии артистов Союза кинематографистов так же разводят руками. После смерти супруги Леонид Вячеславович никуда не ходит, а так же ни с кем не общается. Ранее иногда приходил на телевизионные программы, которые посвящены Гайдаю и другим кинорежиссерам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание