"Три орешка для Золушки": как выглядит принцесса из фильма спустя 48 лет (фото)

0
0

Прошло 48 лет с тех пор, как наши сердца очаровала красивая и нежная принцесса из фильма-сказки "Три орешка для Золушки". В далеком 1973 году кинокартина произвела фурор, а актриса, сыгравшая в ней главную роль, буквально проснулась знаменитой.

На момент выхода фильма Либуше Шафранковой было 20 лет. Как сложилась ее судьба и как сейчас выглядит главная принцесса Чехословакии?

На пути к мечте

Родилась Либуше летом 1953 года. С детства она хотела стать актрисой, но родители не относились серьезно к этой ее затее. Лишь когда девушка сбежала из дома, чтобы попасть на кастинг, отец с матерью поняли, как сильно их дочь мечтает о сцене.

Сразу после школы было театральное училище, а затем - служба в театре. Сниматься в кино девушка начала с семнадцати лет. Первый же фильм "Бабушка" сделал ее популярным, а третий ("Три орешка для Золушки") принес всесоюзную славу.

Судьбоносный фильм и жизнь после него

На пробах режиссер картины Вацлав Ворличек был впечатлен не только яркой внешностью молодой актрисы, но и ее умением держаться в седле. Это было очень важно для съемок. Либуше сразу же утвердили, а партнера (то есть принца) выбирали уже под типаж актрисы.

Съемки сказки должны были проходить летом, но из-за технических проблем приступили к созданию картины лишь поздней осенью. Однажды в одном из редких интервью Либуше призналась, что сниматься было очень холодно - ведь на дворе стояла зима, а на актерах была летняя одежда.

Позднее Шафранкова снялась еще в нескольких кинофильмах Вацлава Ворличека, таких как "Как утопить доктора Мрачека" и "Принц и Вечерняя Звезда". Среди знаменитых работ Либуше того времени также стоит выделить "Русалочку", где она сыграла роль принцессы.

Шафранкова сейчас

Одними из крайних работ актрисы стоит выделить такие, как "Заложник" (2014 год), "Дон Жуаны" (2013 год), "Счастливый неудачник" (2011 год).

К сожалению, сейчас актриса редко снимается, так как продолжает бороться с серьезной болезнью.

И все же она не собирается покидать профессию и продолжает и дальше радовать своих поклонников редкими появлениями на телеканалах.

Многие поклонники актрисы отмечают, что, несмотря на возраст, она по-прежнему прекрасна. С годами утонченная внешность Либуше стала еще ярче и выразительнее.

Любимый муж всегда рядом

Более сорока лет Либуше Шафранкова замужем за Йозефом Абргамом.

Ее спутник жизни тоже актер. Несмотря на свою профессию, супруги избегают публичных мероприятий и ведут уединенный образ жизни.

У пары есть взрослый сын, который связал свою жизнь с кино. Абргам-младший стал продюсером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание