"Не умываюсь водой": Кристина Асмус рассказала, как поддерживает кожу лица в идеальном состоянии

0
0

Огромное количество людей восхищается красотой Кристины Асмус, прославившейся после сериала "Интерны". Однако мало кто знает, чего ей стоит добиться этого... И однажды она решила поделиться на своей страничке в социальной сети секретами ухода за своей кожей.

Категорические запреты

Около десяти лет назад Асмус столкнулась с ужасной безответственностью визажистов, которые занесли ей несколько разновидностей подкожных клещей. Из-за этого ее кожа покрылась волдырями, шелушилась, краснела, и артистка не то что сниматься не могла, а даже просто выходить на улицу. И именно после этого она выработала для себя несколько правил по уходу, основные из которых касались того, что не следует делать.

В обычной жизни актриса не наносит на лицо тональный крем, используя его только для съемок либо важных мероприятий.

Асмус уже более десяти лет не пользуется средствами для увлажнения кожи.

Косметологи у артистки под настоящим запретом, так что ни на какие процедуры она к ним не ходит.

Никто никогда не касается руками лица Кристины Асмус - ни гримеры, ни друзья или знакомые.

Актриса решила раз и навсегда отказаться от умывания водой, из-за чего сначала протирала лицо кубиком льда и умывалась водой из бутылок, но затем и от этого отказалась.

Секреты ухода за кожей

Так что же делает Кристина Асмус, чтобы ее кожа лица выглядела столь нежно, молодо и очаровательно? Не так и мало!

Так как от занесенных клещей ей помог избавиться "Хлоргексидин", то каждое утро она протирает им кожу.

Единожды артистка нашла отличное средство для снятия макияжа и вот уже несколько лет пользуется лишь им. Собственно, это касается и остальной косметики: экспериментов Асмус не любит и пользуется лишь проверенными средствами.

Чтобы очистить кожу, артистка распаривает ее в сауне или ванной.

Кисти для нанесения макияжа актриса часто меняет и обрабатывает спиртом после каждого использования, также спиртом она обрабатывает телефон, которым касается лица.

Кристина Асмус очень часто меняет постельное белье, чтобы спать только на чистом.

Однако, после того как артистка рассказала, как ухаживает за кожей, она подчеркнула, что идти по ее стопам не стоит, ведь каждый должен разработать свои собственные правила с учетом типа и особенностей своей кожи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание