Ее семьей стали внучатые племянники. Почему актриса Ирина Розанова, будучи не раз замужем, так и не родила детей

0
0

Ирина Розанова востребована в кино и на телевидении, но в молодости она могла выбрать другой путь. Провинциальная девушка, которая приехала покорять Москву, близко к сердцу и очень серьезно восприняла слова столичного преподавателя о том, что ей не стоит быть актрисой. Тем не менее Розанова нашла силы и добилась признания в кинокарьере.

Начало карьеры

Еще в юности Ирина Розанова нацелилась на кинокарьеру, но мать и отец как могли отговаривали наследницу. Экзамен в Щепкинском училище поколебал ее уверенность. Увидев в комиссии знаменитого артиста Юрия Соломина, девушка растерялась и наспех прочла произведение, лишь бы побыстрее скрыться с глаз актера. В коридоре Розанову встретила член комиссии и посоветовала забыть о творческой карьере.

Чтобы быть ближе к заветной мечте, она тщательно готовилась к поступлению в следующем году, а также устроилась работать в костюмерную в театр. Ирина Розанова с особым вниманием подошла к выбору репертуара, в чем будущей актрисе помог определиться Виктор Монюков.

Мужья

Ирина Розанова состояла в официальном браке три раза, но ни в одном союзе у нее не было наследников. К бывшим супругам актриса относится с теплотой. С первым мужем, Е. Каменьковичем, Розанова познакомилась еще в театральном училище, но их союз просуществовал всего два года.

Очень скоро Ирина снова влюбилась. Это произошло на киносъемках «Гамбринуса», где она впервые встретилась с кинорежиссером Дмитрием Месхиевым. Их роман перерос в гражданский союз, но частое выяснение взаимоотношений привело к расставанию.

Через некоторое время ее личная жизнь снова заиграла яркими красками, из-за знакомства с Тимуром Вайнштейном. Он стал ее вторым официальным супругом и тем, с кем актриса обрела женское счастье. Но беременность Розановой опять окончилась выкидышем, что стало трагедией для обоих. Последовал развод.

Третьим супругом Ирины Розановой был оператор Григорий Беленький, но и с ним брак распался. Последними взаимоотношениями, о которых известно средствам массовой информации, стал гражданский союз с кинорежиссером Бахтиером Худойназаровым. Мужчина все время звал актрису замуж, но четвертый штамп Ирина ставить уже не была готова. Они жили мирно до 2011 года.

Брат Павел

Народная актриса в декабре прошлого года поздравила своего родного брата Павла с днем рождения. Артистка очень привязана к своим родственникам и его семье, так как у нее самой детей нет, она много времени проводит с племянниками.

59-летняя Ирина Юрьевна отметила, что, несмотря на то что брат старше, актриса все равно воспринимает его как младшего. Известно, что у Розановой есть страница в «Инстаграме», где она написала поздравление близкому родственнику.

Брат мой Пашка!!! С рождением тебя!!! Вместе мы сила. И пусть ты меня старше, ты все равно для меня мой маленький Павлуша! Здоровья и радости! Да ты знаешь, что я тебе желаю, вот пусть все и сбудется!!!

По воспоминаниям Ирины, брат посвятил ей все детство, он сидел с сестрой дома, пока его ровесники играли в футбол. По рассказу Розановой, у них с Павлом было чудесное детство, так как благодаря маме и папе они объездили много городов.

Племянники

Известно, что брат Ирины Юрьевны какое-то время играл в театре, но по стопам родителей не пошел. Он выучился на инженера.

У Павла и его супруги Веры родились две дочери - Наташа и Аня, которые подарили родителям внуков Макара, Егора и Зою, они и стали для народной артистки не только внучатыми племянниками, но и крестниками. Ирина Розанова души не чает в своих родственниках, подчеркивая теплые взаимоотношения с близкими. Актриса очень часто публикует новые фото с семьей брата.

Чем сейчас занимается Ирина Розанова

Российская актриса не сбавляет темпа и каждый год пополняет свою кинематографическую биографию несколькими телевизионными проектами. Ирина Розанова одинаково убедительна во всех образах, будь то положительный персонаж либо отрицательная героиня.

В позапрошлом году Ирина Розанова все чаще представала в возрастных ролях. В киноленте «Мамы чемпионов» она сыграла мать Веры, а в «Новогоднем ремонте» — бабушку. Основной премьерой года для актрисы стал показ фильма «Одесса», в котором у Розановой одна из центральных ролей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание