Как сложилась судьба маленькой Веры, которая в начале 90-х эмигрировала в США

0
0

Она не появляется на экранах телевизоров, не дает интервью, поэтому современная молодежь даже не слышала ее имени. Разве что студенты театральных вузов знают о ее творчестве и судьбе. Зато люди, которым сейчас 45-50 лет, при упоминании о Наталье Негоде сразу возвращаются назад в свою юность, когда фильм с ее участием "Маленькая Вера" стал прорывом отечественного кинематографа. После его выхода на экран Наталья проснулась знаменитой.

Начало пути

Наталья Негода родилась в творческой семье. Ее отец был актером, а мать - режиссером, поэтому девочка часто бывала в театре и видела всю его подноготную. Она мечтала сниматься, поэтому, когда пришло время, сразу подала документы в МХАТ. Ее однокурсниками и друзьями стали дети маститых актеров - Табакова, Невинного, Ефремова.

Кстати, с сыном последнего у Натальи были даже отношения. Страстная любовь длилась недолго: уже после съемок в "Маленькой Вере" девушка разорвала связь. Поговаривают, что причиной этому была симпатия к ее напарнику по картине Андрею Соколову. А еще Михаил Ефремов очень ревновал свою девушку к славе и успеху, которые обрушились на ее голову.

Ошеломительный успех

Как же Негода попала на кастинг "Маленькой Веры" и прошла его, обогнув таких известных на тот момент актрис, как Ирина Апексимова, Яна Поплавская и Алика Смехова? Наверное, для молодой начинающей актрисы просто сошлись все звезды - ей крупно повезло. Ведь Смехова отказалась сниматься, укатив на отдых в Сочи, Апексимова выбрала другое предложение, а Поплавской отказали сами режиссеры, не видя в невинной Красной Шапочке раскрепощенную героиню "Веры".

Впоследствии все они признавались, что очень жалеют, что не снялись в этой картине. Ведь она получила массу кинонаград, а Наталью Негоду назвали лучшей актрисой 1988 года и главным секс-символом того времени. Картину посмотрел каждый пятый житель СССР - всего 56 миллионов человек. Это был оглушительный успех. Фильм получил много наград: "Ника", Европейской киноакадемии и Венецианского кинофестиваля.

Эмиграция в США

На девушку посыпались предложения. Одно из них поступило из США, и актриса решила воспользоваться возможностью вырваться за границу. Тут она сыграла в фильмах "Назад в СССР", "Летние товарищи", "Каждая минута - это прощание" и сериале "Закон и порядок". А еще стала первой советской женщиной, которая снялась в откровенной фотосессии для журнала Playboy.

Но к своей работе за границей актриса всегда относилась скептически, называя это "банальным зарабатыванием денег". Возвращаться назад в Москву она отказалась, так как в стране наступили лихие 90-е. Тогда многие актеры остались без работы и денег, поэтому свое будущее на родине актриса пока не видела. Ее друзья-актеры перебивались небольшими заработками, не связанными с профессией. Российский кинематограф на некоторое время канул в Лету.

Возвращение на Родину

В Россию Наталья Негода вернулась только в 2007 году, когда ее пригласили на съемки фильма "Бубен, барабан". Кроме того, она также играла в ленте "Ван Гоги", но эти роли уже не были такими громкими и успешными, как маленькая Вера. Фактически актриса оказалась заложницей своего образа - у многих режиссеров она ассоциировалась с женщиной свободных нравов, поэтому в другом амплуа ее не видели. Негода много раз говорила, что она и ее героиня - в принципе разные люди, но образ прилепился к актрисе всерьез и надолго.

Чем же сейчас занимается Наталья Негода? Говорят, что она полностью ушла из профессии. В одном из интервью актриса говорила, что не хочет принимать предложения только из-за денег, ведь удовольствие от съемок она больше не получает и сама работа в кино ей неинтересна. Женщина научилась жить без камер и получать радость от других вещей, не связанных с артистической карьерой.

Как живет сейчас маленькая Вера

Сейчас Наталье Негоде 57 лет. Она живет в престижном районе Москвы в собственной двухкомнатной квартире. Женщину называют одной из самых закрытых актрис, ведь она крайне не любит распространяться в СМИ о своей жизни. Известно только, что Наталья была 13 лет замужем - ее супругом стал эмигрант из России, познакомились они уже в Америке. Детей в этом браке не было.

Очень хочется верить, что когда-то Наталья Негода прервет молчание и раскроет все тайны своей личной жизни, которых у нее скопилось немало. А пока ее интервью в прессе можно посчитать на пальцах одной руки. Наталье Негоде нравится образ затворницы, и пока она ничего не хочет менять в своей судьбе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание