5 марта платье Жанны Фриске будет выставлено на аукцион: стартовая цена лота — сто тысяч рублей

0
0

Знаменитая певица Жанна Фриске скончалась в июне 2015 года. Недавно родители артистки предложили Дмитрию Шепелеву - бывшему возлюбленному Жанны - выкупить часть квартиры, которую получили в наследство. 2/3 квартиры на данный момент принадлежит Дмитрию и его сыну Платону.

Благотворительный аукцион

Известно, что в квартире певицы сохранились все ее вещи в нетронутом состоянии. А несколько дней назад стало известно, что на ближайшем аукционе на территории Подмосковья будет продано одно из платьев Жанны.

На аукцион будет выставлено открытое платье золотистого цвета, в котором певица посещала церемонию MTV в 2008 году. Мероприятие проходило за пять лет до того, как сама Жанны узнала о наличии своего заболевания.

Примечательно, что именно это платье чаще всего вспоминают российские стилисты и поклонники творчества Жанны Фриске.

Первоначальная цена лота составила около ста тысяч рублей. А все вырученные от продажи денежные средства будут переданы в медицинское учреждение для помощи детям, которые больны ДЦП.

Платье было выставлено с согласия родственников знаменитости. Об аукционе рассказала сестра Жанны в своем Instagram-аккаунте, указав в публикации благотворительный фонд, созданный после смерти исполнительницы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание