Как сецйчас живет актриса, сыгравшая Фериде в фильме "Королек - птичка певчая"

0
0

"Королек - птичка певчая" стал одним из первых иностранных сериалов, транслировавшихся в СССР. Вся страна с замиранием сердца следила за судьбой героини. Восточную красавицу по имени Фериде сыграла Айдан Шенер. Она родилась в 1963 году и вполне могла оказаться гражданкой Советского Союза. Предки актрисы жили в Казани, но нежелание принять крещение вынудило их эмигрировать в Турцию. Правда, случилось это еще в 1877 году.

Секрет молодости

Новые фото в личном блоге турецкой актрисы появляются с завидной регулярностью. Глядя на эту красотку, кто скажет, что 1 марта она отпраздновала свой 58-й день рождения? В чем секрет ее молодости?

Этот вопрос Айдан задают настолько часто, что она уже придумала короткий шуточный ответ: "Сплю в холодильнике!" А потом она со всей серьезностью рассказывает о том, как сильно любит свое тело.

Шенер не занимается спортом, но много ходит пешком. Для поддержания красоты и здоровья актриса ест много овощей и рыбы, не любит сладкое, старается высыпаться и сохранять позитивный настрой.

Айдан не скрывает, что посещает косметолога и колет инъекции ботокса. Но не увлекается, чтобы не потерять подвижность мышц лица.

Личная жизнь

Замужем она была всего один раз. Супругом актрисы стал футболист турецкой команды "Галатасарай" Айхан Акбин. Мужчина был на 8 лет старше. Познакомились они на модном показе. В браке родилась дочь Эджем, но вскоре большая любовь дала трещину.

Айхан ревновал жену к поклонникам и мечтал, чтобы она перестала сниматься и была домохозяйкой. Актриса вспоминает:

Муж тяжело переносил мою популярность, ревновал. Однажды на день рождения он подарил мне паранджу. Я мусульманка, верю во Всевышнего, но не вижу смысла носить платок или паранджу

Супруги развелись, когда дочке исполнилось 3 года. Больше замуж Айдан не выходила.

Эджем, как и мама, снимается в кино и сериалах. Кроме того, девушка занимается архитектурой и дизайном. Живет она в Стамбуле вместе с Айдан. Сама актриса признается, что характером дочь напоминает ее героиню Фериде (в некоторых источниках можно встретить написание Фереде). Она такая же принципиальная.

Айдан Шенер сегодня

Актрисе сейчас 58 лет. Живет она в Стамбуле. У актрисы собственный особняк, который она покидает лишь ради деловых встреч или съемок. Как было сказано ранее, дочь Эджем живет с ней. Кроме того, в доме обитают более двадцати кошек и четыре собаки. Эта веселая компания любит бегать по саду, нежиться на коврах и играть с дорогими статуэтками. Шенер лично ухаживает за своими четвероногими друзьями и ласково называет их "мои детки".

Долгие годы актриса занимается благотворительностью и принимает активное участие в проектах по защите животных. Особенно сильно ее душа болит за покалеченных. Чтобы привлечь внимание общественности к проблеме таких животных, Айдан приняла участие в необычной рекламе. На фото она обнимает собаку без лапы, а у самой вместо руки культя. "Ампутацию" провели в фотошопе.

Сегодня Шенер часто приглашают принять участие в различных телешоу и передачах. В основном она играет в театре, но иногда снимается в рекламах и в сериалах. Последняя работа с ее участием "Дениз в моем сердце" вышла на экраны в 2017 году.

Интересные факты об актрисе

Мало кто знает, что в 1988 году во время съемок сериала "Млечный путь" Шенер в одной из сцен потеряла сознание и упала. Тогда актриса была на третьем месяце беременности. Вся съемочная группа боялась, что она потеряет ребенка. К счастью, все обошлось. В положенное время на свет появилась ее дочь Эджем.

Айдан до сих пор поддерживает дружеские отношения с коллегой по сериалу Кенаном Калавом, который сыграл роль Кямрана. К сожалению, видятся они редко, но регулярно созваниваются. Дело в том, что большую часть времени актер живет в Испании, где владеет тремя ресторанами, а в Турцию приезжает лишь на съемки.

В сентябре 2013 года актриса посетила Крым. С Шенер велись переговоры по поводу участия в многосерийном проекте "Звезды Бахчисарая". К сожалению, съемки сериала были приостановлены. Актриса говорит:

Мне было очень важно посетить те места, которые когда-то посетил султан Сулейман и где пересекалась история Османской империи и Крымского ханства. Меня впечатлил Фонтан слез. Хан-Сарай выглядит удручающе, но мне сказали, что идут реставрационные работы. Я получила много важной информации для себя

Родная тетя Айдан по материнской линии тоже актриса. Сузан Авджи настоящая звезда турецкого кинематографа, которая блистала на экране в 70-х годах. Ей 84 года. Она так же, как и племянница, выглядит намного моложе своих лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание