Роберт Дауни-младший номинирован в категории "Худший актер года" на премию "Золотая малина"

0
0

"Золотая малина" - ежегодная церемония, на которой чествуют звезд, "особо отличившихся" за свою игру. Сложно поверить, но Роберт Дауни-младший, известный по франшизе Marvel "Мстители", номинирован в этом году как самый худший актер за роль в "Удивительном путешествии доктора Дулиттла" - первом фильме после того, как 10-летняя франшиза, сделавшая его одним из самых высокооплачиваемых актеров последних лет, закончилась.

Тони Старк снимает костюм

Победителя зрители узнают в конце апреля за день до того, как главная кинонаграда "Оскар" найдет своих обладателей. Примечательно, что церемония пройдет онлайн из-за действующих ограничений, связанных с пандемией. Актер пока никак не прокомментировал свою номинацию, но известно, что многие звезды достаточно спокойно воспринимают статус худшего актера. В эту номинацию могут попасть даже самые известные кинодеятели Голливуда.

Роберту Дауни-младшему предстоит побороться с Дэвидом Спейдом и Адамом Сэндлером, которого не раз помещали в этот список. Компанию им добавят Арнольд Шварценеггер и Брюс Уиллис.

"Золотая малина" не обойдет стороной и прекрасную половину Голливуда. Энн Хэтэуэй остается главной претенденткой за криминальный триллер "Последнее, чего он хотел", который буквально провалился в прокате. На пятке ей наступают Кэти Холмс и Кейт Хадсон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание