Жирная рыба и виноград: что помогает выглядеть моложе женщинам старше 60

0
0

Безусловно, старение неизбежно. Однако стареть можно достойно. Многие женщины старше 60 утверждают, что чувствуют себя гораздо лучше и счастливее, чем в молодости. А все потому, что они соблюдают несложные правила. Если вы хотите выглядеть моложе в 60 лет и старше, не прибегая к услугам пластических хирургов, достаточно соблюдать несколько простых правил.

Оформите брови

Брови играют большую роль для создания идеального образа, его омоложения. Если хотите выглядеть ухоженно и молодо, тщательно следите за своими бровями. Вы можете регулярно приводить их в порядок в домашних условиях или обращаться за помощью к профессиональным мастерам красоты. Идеальные брови подчеркнут лицо и привлекут внимание к глазам.

Уменьшите потребление сахара

Употребление сахара отрицательно сказывается на состоянии кожи, концентрации внимания и памяти.

Если отказ от сахара кажется слишком сложным, диетологи рекомендуют заменить его подсластителями и сладкими фруктами. Это удовлетворит тягу к сладкому и поможет выработать более здоровую привычку.

Спите достаточно

Сделайте здоровый сон своим приоритетом. И помните: сон все меняет! Многие женщины пренебрегают правильным режимом, чтобы в ночные часы доделать те дела, которые не успели днем. Некоторые используют это время, чтобы побыть наедине с собой. Тело нуждается в адекватном отдыхе. Сон способствует восстановлению энергии и сил в организме. Пренебрежение здоровым сном и бодрствование в ночные часы приводит к выработке гормона стресса.

Начните с малого. Начните ложиться на 15 минут раньше в течение одной недели, а затем добавьте еще 15 минут на следующей неделе. Заранее постарайтесь сократить время пребывания перед экраном смартфона или телевизора, чтобы ваш мозг мог начать вырабатывать мелатонин, который поможет вам быстрее заснуть.

Если вы начнете больше спать, вы почувствуете себя более энергичным и счастливым.

Избегайте агрессивных химикатов

В состав агрессивных химикатов входят пестициды и промышленные растворители. Даже бытовые чистящие средства содержат агрессивные химические вещества, которые могут негативно повлиять на состояние организма.

Переход на более натуральные продукты снизит токсическую нагрузку на организм и замедлит процесс старения.

Ешьте больше винограда

Сорбит, придающий сладость винограду, ягодам, сливе и грушам, является натуральным увлажнителем, притягивает воду, помогает коже впитывать и удерживать влагу.

Наполнение вашего тела естественными источниками влаги особенно эффективно для сохранения молодости в сочетании с использованием подходящих кремов и лосьонов.

Ухаживайте за лицом

Нанесите увлажняющий крем с ретинолом (витамином А) и сыворотку от морщин. Используйте высококачественный восстанавливающий крем для шеи для подтяжки кожи. Не забывайте об использовании солнцезащитного крема и не выходите на улицу в то время дня, когда солнечные лучи наиболее агрессивны.

Откажитесь от агрессивных косметических средств

Откажитесь от мыла и агрессивных моющих средств и замените их более мягкими. Скажите "нет" тоникам, содержащим спирт. Такие средства сушат кожу и способствуют появлению морщин. Не забывайте увлажнять кожу днем ​​и ночью.

Уход за волосами

Часть процесса старения - истончение волос. Поэтому задумайтесь о средствах для сохранения их красоты и здоровья. Регулярно используйте кондиционеры, чтобы питать локоны и стимулировать их рост.

Чаще улыбайтесь и ухаживайте за зубами

Улыбка мгновенно заставляет вас выглядеть моложе. Здоровые белые зубы привлекательны и могут повысить вашу внутреннюю уверенность.

Если вы не будете следить за здоровьем зубов, вы рискуете обрести проблемы с деснами и такие заболевания, как, например, гингивит. Если ваши зубы недостаточно белые, обратитесь к стоматологу, чтобы он провел процедуру отбеливания.

Берегите руки

На тыльной стороне рук очень нежная кожа. Поэтому важно ухаживать за этой областью тела. Именно тыльная сторона рук больше всего подвержена влиянию ультрафиолетовых лучей солнца. Поэтому чаще всего первые признаки старения появляются именно на руках.

Регулярно используйте крем для рук и делайте отшелушивающие процедуры с домашними средствами. Например, приготовьте скраб на основе лимона и соли. И не забывайте наносить солнцезащитный крем на руки перед выходом на улицу.

Употребляйте витамин К и ликопин

Нельзя забывать о питании! Витамин К содержится в капусте и других зеленых овощах, таких как шпинат, капуста, мангольд, петрушка, салат и брюссельская капуста. Витамин К способствует лучшему свертыванию крови, уменьшая синяки и растяжки.

Ликопин можно найти в помидорах и других красных фруктах и ​​овощах. Вещество обеспечивает коже мощную антиоксидантную защиту от УФ-лучей.

Ешьте жирную рыбу

Дикий аляскинский лосось - отличный пример жирной рыбы, богатой DMAE (диметиламиноэтанол), соединением, которое повышает мышечный тонус и часто используется в дорогих кремах для зрелой кожи. Такие же преимущества дает употребление жирной рыбы два раза в неделю. Не говоря уже о том, что регулярное употребление жирной рыбы может положительно сказаться на здоровье и работоспособности мозга.

Занимайтесь физкультурой 4 раза в неделю

Регулярно занимаясь физкультурой, вы сможете предотвратить потерю мышечной массы и улучшить качество сна. Комбинируйте упражнения для укрепления сердечно-сосудистой системы с упражнениями на сопротивление мышц. Не забывайте о растяжке и упражнениях на равновесие.

Силовые тренировки - это отличный вариант для поддержания здоровья организма и сохранения молодости. Они помогут победить остеопороз.

Экспериментируйте с макияжем

Макияж позволит вам подчеркнуть природную красоту и сделать акцент на ваших достоинствах! Не следует использовать блестящие тени для век, поскольку они могут подчеркнуть морщины вокруг глаз. Выбирайте косметические средства, имеющие кремовую текстуру, или отдавайте предпочтение матовым теням.

Глаза не единственное место, которое можно подчеркнуть. И помните о том, что в зрелом возрасте стоит избегать чересчур ярких цветов, чтобы макияж не выглядел нелепо.

Найдите свой стиль

Чтобы выглядеть ухоженной леди, важно найти свой стиль в одежде. Основное требование к гардеробу зрелых женщин – это элегантность. Одежда должна быть простой, удобной и стильной. Основу гардероба женщин после 60 должны составлять классические вещи. Необходимо определить, какие цвета подходят для создания идеального образа именно вам, каким аксессуарам отдать предпочтение.

Заключение

Это самые важные советы для сохранения молодости и привлекательности после 60 лет. Они позволят не только выглядеть моложе своих лет, но и отлично себя чувствовать даже в зрелом возрасте!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание