"Попробуйте говорить правду, и на вас начнут смотреть как на больного человека": жизненная философия Екатерины Стриженовой

0
0

Эта знаменитая актриса успевает все: играть в театре, вести телевизионные программы, сниматься в фильмах, а также уделять внимание супругу и детям. Ее считают эталоном женственности. В марте Екатерине Стриженовой исполнилось 53 года. Вспоминаем лучшие высказывания знаменитой актрисы.

Она одна из тех, кто может позволить себе и на телевидении, и в реальной жизни оставаться одним и тем же человеком. Какой философии придерживается известная артистка Екатерина Стриженова? Вот одна из ее цитат, отражающая ее жизненную философию:

Я научилась понимать, что чувствую и чего хочу… Научилась говорить правду в глаза. Вы вот попробуйте — так, ради эксперимента — говорить только правду. Это же катастрофа! Если вы совсем не будете лгать или лукавить, вы очень скоро поймете, что мы врем на каждом шагу, в большом и малом. Потому что какие-то вещи говорить неудобно, или же обидеть кого-то не хочется, или просто так... Попробуйте говорить правду, и на вас будут смотреть как на больного человека.

Детство знаменитой актрисы

Екатерина Стриженова появилась на свет в марте 1968 года в столице. Ее папа был писатель и журналист по профессии. Мама Валентина Яковлевна - филолог, работала педагогом.

Когда Екатерине исполнилось шесть лет, а старшей сестре — двенадцать, в семью пришло страшное горе: от тяжелой болезни умер отец. Мать в тридцать шесть лет осталась одна с дочерьми и посвятила им всю свою жизнь.

Будущая артистка вспоминает, что они с сестрой все время чувствовали заботу своей мамы, которая сама шила им костюмы для выступлений, а также делала все, чтобы наследницы не чувствовали себя обделенными.

Тяга к творчеству у Екатерины проявилась очень рано

В пять лет девочка стала сниматься в телепередачах для детей. В том же возрасте мама привела дочь в детский танцевальный кружок «Калинка». Выступления заложили в характере будущей артистки основы дисциплины и желание выглядеть отлично вне зависимости от обстоятельств:

Не могу выйти из дому, не побрызгавшись духами — все равно что забыть надеть нижнее белье. Муж, зная мою слабость, покупает все новинки. Наверное, трудно найти марку духов, которой у меня не было или нет. Какие-то из них у меня задерживаются и превращаются в манию, и тогда я использую несколько флаконов подряд... Духи я ношу с собой всегда, держу их везде и всюду: в машине несколько флаконов, в сумке парочка как минимум.

Весной в середине восьмидесятых годов на телевизионные экраны вышла мелодрама под названием «Лидер», в которой российская артистка исполнила первую свою роль. Юная актриса сыграла старшеклассницу Татьяну Корнилову. На съемочной площадке случилось знакомство Екатерины с будущим супругом Александром Стриженовым.

Творческий путь Екатерины Стриженовой

В середине девяностых знаменитая российская артистка получила высшее образование. После окончания института молодая актриса какое-то время играла на подмостках Московского театра имени Чехова.

После перерыва, который был связан со второй беременностью, Екатерина снова приступила к съемочному процессу.

В начале нулевых на телевизионные экраны вышел сериал «Другая жизнь», а через два года состоялась премьера фильма под названием «Свой человек».

Телеведущая выглядит на зависть многим очень молодо и не сильно изменилась, если сравнить последние снимки актрисы с теми, что сделаны в юности. Вот что говорит Екатерина Стриженова о возрасте:

Мне кажется, совершенно напрасно все так помешаны на возрасте. Нужно стремиться быть не молодой, а ухоженной.

Критики считают, что неувядающая красота Екатерины Стриженовой связана с ее национальностью. Есть мнение, что в жилах актрисы смешались русская по папе и еврейская по линии мамы кровь, но опять же никаких подтверждений этому нет, лишь предположения и слухи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание