Полные аудитории: иностранным студентам из эпидемиологически благополучных стран разрешили въезд в Россию

0
0

Пандемия, вспыхнувшая неожиданно год назад, заканчивается, и теперь постепенно весь мир старается вернуться к жизни. В Россию сегодня разрешен въезд иностранным студентам из эпидемологически благополучных стран. Поэтому теперь в российских учебных заведениях более полные аудитории.

Возвращение иностранных студентов

Теперь, когда в России уже введен очный формат обучения, за парты могут вернуться и иностранные студенты. Но Министерство образования выдвинуло условие, при котором возможен въезд в Россию. Также каждую неделю будет обновляться список стран. Этим занимается Роспотребнадзор.

Вся информация о возможности обучения в очном формате будет доводиться до каждого студента через личные кабинеты учебного заведения. В перечень стран, граждане которых смогут очно обучаться в России, входят те государства, в которых низкий уровень распространения коронавируса.

Студенты за десять дней до своего приезда должны сообщить об этом университетскому куратору. В случае одобрения куратор на электронную почту своего студента высылает подтверждение. Кроме этого, иностранным студентам нужно будет сдать тест на КОВИД-19. Делается он за три дня до прибытия.

Документ об отрицательном результате необходимо предъявить сначала во время пограничного контроля, а затем для получения разрешения для вселения в общежитие. И уже после этого иностранные студенты в течение трех дней обязаны будут сдать повторный тест на COVID-19.

Пока результаты теста не будут известны, студент обязан находиться на самоизоляции, но при этом дистанционное обучение будет продолжаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание