Классический горошек в тренде: тенденции 50-х, которые носят все знаменитости

0
0

Ретроплатье, солнцезащитные очки под названием «кошачий глаз», кардиганы на пуговицах, открытый топ и принт «горошек» — вот модные тенденции родом из 50-х годов прошлого века, которые сейчас на пике популярности. Их выбирают для себя такие известные модницы, как Кейт Миддлтон и Белла Хадид. Вспомните об этом, отправляясь на шопинг.

Ретроплатье

В моду вновь вернулись винтажные платья. Отделка кружевом, пышные длинные юбки, открытые плечи, отделка бархатом – все это модные тренды в женской одежде. Теперь подобные женственные элементы декора украшают современные наряды. Сегодня классические ретроплатья можно совмещать с современными джинсовыми куртками, а также массивными ботами на шнуровке.

Многие известные модницы уже соблюдают данный тренд. Так, актриса Анна Тейлор-Джой надела на мероприятие «Золотой глобус» атласное платье с открытым верхом.

«Кошачий глаз»

Еще один ретроаксессуар, который вернулся в моду спустя 60 лет – солнцезащитные очки «кошачий глаз». Теперь они придадут гламур и изысканность любому образу. Стоит отметить, что их внешний вид был слегка видоизменен. Так, они приобрели более современный образ из-за более широкой оправы и стильных украшений.

Подобная модель подойдет почти каждому типу лица, а носить их можно как с деловой одеждой, так и с романтическими платьями. Поклонницами таких очков уже стали Белла Хадид, Кендалл Дженнер, Эмили Ратаковски и многие другие.

Кардиган на пуговицах

Кардиган и так популярен последние несколько лет благодаря своей практичности. Но теперь в моде модель с пуговицами. Это может быть как укороченный свитшот-кардиган, так и просто модели с ярким узором, вышивкой или рукавами-фонариками.

Такой кардиган можно смело сочетать с узкими джинсами, широкими брюками, короткой юбкой, а под него стоит надеть атласный топ либо укороченную футболку. В качестве обуви для любого образа отлично подойдут ботинки или берцы.

В таком кардигане из 50-х любит ходить модный стилист Эмили Синдлев. Она часто экспериментирует с данным предметом гардероба, доказывая его универсальность.

Открытый топ

Еще одним трендом, который буквально заполонил все подиумы и модные дома, является открытый топ. Стоит заметить, что этот предмет гардероба уже стал популярным.

Такой верх придает любому образу женственность и сексуальность, так как оголяет плечи и шею. Есть множество вариантов подобных топов. Это может быть как атласный топ, так и трикотажный. Главное, чтобы он был однотонным, желательно без лишних узоров или деталей. Украсить образ можно стильными аксессуарами.

Открытые топы будут гармонично смотреться с джинсами, юбкой-миди или классическими брюками.

Принт «горошек»

Несмотря на большое количество модных тенденций, вернувшихся из 90-х или начала нулевых, многие знаменитости всячески демонстрируют свой интерес к еще более ранним трендам. Так, Кейт Миддлтон часто можно встретить в удлиненных черных платьях в горошек. Свой образ она дополняет утонченными босоножками.

Любовь к принту «горошек» показала и Дуа Липа. Только девушка наглядно продемонстрировала, что женственный тренд 50-х годов отлично сочетается с современными грубыми ботинками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание