Как сейчас живет последняя любовь Валерия Золотухина, которая была моложе его на 33 года

0
0

Семь лет как прошло со смерти актера Валерия Золотухина, а его последняя любовь — коллега по цеху Ирина Линдт — и по сей день не смогла наладить свою личную жизнь. Артистка занимается воспитанием сына и активно снимается в кино.

Первое негативное впечатление

Впервые Ирина познакомилась с Золотухиным в стенах Театра на Таганке в 1996 году. Ее пригласили примкнуть к труппе данного учреждения, еще когда она была студенткой третьего курса театрального училища. Ирина и подумать не могла, что именно здесь она найдет любовь всей своей жизни.

Однажды в холле театра Линдт увидела изрядно подвыпившего мужчину. Этому обстоятельству актриса очень удивилась: неужели консьерж не мог запретить вход человеку в состоянии сильного алкогольного опьянения. Подойдя поближе, к своему изумлению Ирина увидела, что это не просто какой-то посетитель, зритель, а сам Золотухин. Ирина вспоминает, что разочарованию не была предела. Она и подумать не могла, что такой мэтр, такой великий актер — и может предстать в таком виде.

Укрощение строптивой

Ну а дальше начались совместные репетиции, спектакли. Ирина видела, что актер проявляет к ней интерес, но всерьез его не воспринимала. Золотухин был старше ее аж на тридцать три года. Он даже старше ее отца на девять лет. Какие тут могут быть отношения? Кроме того, артист уже давно был женат, воспитывал сына.

Но опытному ловеласу Валерию все же удалось завоевать сердце юной артистки. В итоге он стал жить на две семьи: и не бросал жену Тамару, но и не бросал Линдт, которую любил больше жизни.

Жизнь на две семьи

В 2004 году Ирина родила артисту сына Ивана. Став вновь отцом в достаточно зрелом возрасте, актер помолодел в душе не на один десяток лет.

Он всерьез думал уйти от жены к любовнице, однако Линдт была против. Она не хотела, чтобы ее считали разлучницей. Это во-первых. А во-вторых, у супруги Золотухина никого кроме мужа не было. Ирине было искренне ее жаль.

Тем более, что так получилось, что скончался сын Тамары и Валерия Сергей. Парень был склонен к депрессиям, вел замкнутый образ жизни, поэтому в итоге свел счеты с жизнью. Конечно, и для Золотухина, и для его законной супруги это стало настоящим ударом. Бросать Тамару в тот момент, когда она лишилась единственного ребенка, — это предательство в высшей степени, поэтому официально она так и осталась женой Золотухина.

Валерий умирал прямо на руках у Ирины. Тамара прекрасно знала об их связи. За годы жизни с актером она привыкла к его многочисленным похождениям налево. Перед смертью Золотухин дал Ирине напутствие: никогда и не перед кем не оправдываться. Кроме Бога, конечно.

Развитие карьеры

Изменилась ли жизнь Ирины после смерти Золотухина? Конечно, для самой актрисы да, ведь она потеряла любимого человека. Но если говорить со стороны профессии, то нет. По-прежнему Ирина Линдт служит в театре и активно снимается в кино.

Ее можно увидеть во многих популярных картинах: «Курортная полиция», «Точка взрыва», «Тайны института благородных девиц», «Точка кипения».

Из последних работ - «Абриколь», «Детектив на миллион-2» и турецкий сериал «Султан моего сердца». В производстве находится фильм «Крошка».

В общей сложности фильмография артистки насчитывает тридцать четыре работы.

Копия отец

Поговаривали, что у Ирины роман с коллегой по цеху Андреем Стояновым, однако сама актриса данную информацию не подтверждает.

Она говорит, что главный мужчина в ее жизни — это сын Иван. Парень внешне невероятно похож на своего именитого папу.

Нередко Линдт дает интервью, где рассказывает о своем романе с Золотухиным. Так, в студию передачи "Судьба человека" она пришла с сыном. Парень рассказал, что его любимый фильм - это "Бумбараш". Именно эта кинолента стала визитной карточкой его отца Валерия Золотухина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание