Разговор на повышенных тонах и другие раздражающие привычки людей, которые совершенно не умеют спорить

0
0

Часто ли ваши попытки вести дебаты подрываются неспособностью другого человека спорить? Спор требует особых умений. И когда оппоненты повышают голос, прибегают к оскорблениям и не понимают, что их мнение не является единственно возможным, это не может не раздражать. От бесед с такими людьми лучше держаться подальше, но для начала следует обнаружить в них привычки, которые мешают вести конструктивный диалог.

Они повышают голос

Эти люди во время спора почти сразу начинают вести разговор на повышенных тонах или даже кричать. Почему-то они считают, что агрессия побеждает аргументы. К сожалению, подобные громкие разглагольствования не являются неопровержимым доказательством их правоты.

Они не понимают того, что у людей могут быть разные взгляды

У каждого из нас есть собственное мнение по поводу каких-то вещей, и иногда эти мнения различаются. Это сложно понять? По-видимому, да, поскольку даже самый простой признак разногласий приводит этих людей в состояние защитной ярости, как если бы вы им физически угрожали, а не просто обсуждали, хорош ли недавно вышедший фильм.

Они начинают вас оскорблять

Вместо того чтобы спорить о поставленном вопросе, эти странные люди прибегают к личным оскорблениям, пытаясь подорвать таким образом ваши доводы. Это неприятно и даже чрезмерно, особенно когда разногласия касаются чего-то мелкого и незначительного.

Они принуждают нейтральных сторонних наблюдателей встать на их сторону

Люди, не умеющие спорить, будут цепляться за каждого проходящего мимо, говоря что-то вроде: «Вы ведь согласны со мной, не так ли?» Когда этот прохожий выглядит неуверенно и обескураженно, они принимают это за подтверждение своей правоты и считают, будто последнее слово осталось за ними.

Они не могут принять поражение

Осознав, что ваши аргументы логично обоснованы, вместо того чтобы принять это, эти люди начинают нервничать еще больше. Они выкрикивают что-то вроде: «Это смешно, это как разговаривать с кирпичной стеной», - а затем хлопают дверью, как будто это означает их победу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание