В России стартовал конкурс рисунков "Открытка Победы": организаторы предложили всем желающим нарисовать поздравительную открытку к 9 Мая

0
0

В России стартовал патриотический конкурс рисунков "Открытка Победы". В его рамках любой желающий, независимо от возраста, может нарисовать свою картинку и представить на суд справедливого, но не строгого жюри.

Ко Дню Победы

Вы наверняка догадались, что темой сюжета поздравительной открытки является всенародный праздник 9 Мая. Проект реализуется при содействии Музея Победы на Поклонной горе и "Почты России".

В пресс-службе Музея Победы пояснили, что из присланных рисунков будет организована онлайн-выставка на официальном сайте музея.

Организаторы особо подчеркнули, что хотелось бы видеть работы не только профессиональных художников, но и любителей от мала до велика. Именно так воевала страна в годы Великой Отечественной, когда достигнуть Победы было возможным, только объединив усилия.

Эффект сопричастности

Организаторы придумали, как сделать мероприятие менее формальным и более "живым". Например, каждый человек на Земле, а не только россиянин, сможет не просто посетить интернет-ресурс и полюбоваться художественными работами, но и отправить понравившуюся картинку знакомым и близким по электронной почте.

Так как это все же конкурс, придется выбрать лучшие открытки из лучших. Но и в этом случае голосование будет максимально справедливым. Оценивать работы будут как профессиональное жюри, так и простые люди в рамках народного голосования.

И самое интересное. Согласно утвержденной концепции, из лучших работ создадут лимитированную серию праздничных открыток ко Дню Победы, которые будут напечатаны на бумаге.

Представитель пресс-службы сказал, что каждый из победителей получит по почте коллекционные открытки в качестве благодарности. Возможно, через некоторое время за ними будут охотиться коллекционеры. Так что берегите их!

Работы будут приниматься в любой художественной технике и даже сделанные на компьютере в графическом редакторе. Главными оценочными критериями станут мастерство исполнения, творческий замысел и оригинальность.

Дети смогут посоревноваться в 3 возрастных категориях начиная с 7 лет. Возраст взрослых не ограничен. Рисунки принимаются до 26 апреля, а итоги огласят 12 мая.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание