"Чем старше женщина, тем моложе должен быть мужчина": чем закончился брак Лидии Ивановой с мужем, который был младше на 40 лет

0
0

Стас Садальский на своем YouTube-канале вспомнил писательницу и телеведущую Лидию Иванову, с которой вместе играл в спектакле "Развод по-московски". Она ушла из жизни в 2007 году, но те, кто видел программу "Тема", которую она вела на ТВ, не забудут женщину никогда. Сегодня Иванова могла бы стать королевой эпатажа, а в те годы такое поведение было спорным и многими осуждаемым. Садальский объяснил, что заставляло его восхищаться теледивой.

Немного биографии

Девичья фамилии Лидии - Самсонова. Она появилась на свет в марте 1936-го в Москве, войну пережила вместе с матерью в эвакуации. В голодное послевоенное время трудилась на заводе ЗИЛ и одновременно занималась академической греблей, став мастером спорта. Окончила педагогический институт, после чего защитила диссертацию, став автором целого ряда книг. Преподавала в вузе, а с 1981-го ездила с просветительскими лекциями по всей стране.

Всесоюзную известность в 1994 году Иванова получила как ведущая ток-шоу "Тема". Пригласил женщину с нетелевизионной внешностью Влад Листьев, который покидал проект ради программы "Час пик".

Целый год Лидия Иванова появлялась на ТВ в своих странных шляпках с веером в руках. При этом она была довольно полной, не очень молодой женщиной, которая не скрывала своего возраста. Нельзя назвать совершенной и дикцию ведущей - Иванова сильно картавила. Однако зрители буквально прилипали к экранам, чтобы следить за удивительной теледивой, которая умела потрясающе держаться перед экраном.

Последний брак

Первый ее супруг - Олег Иванов, с которым женщина прожила 20 лет, - стал отцом ее дочери Марины. У Лидии Михайловны были уже внуки, но в 63 года она неожиданно соединила свою жизнь с 23-летним Андреем Подборским (Правиным). Разница в возрасте составляла 40 лет.

Три года они были счастливы вопреки мнению окружающих, вместе ездили на гастроли с программой "Диалоги у рояля". Параллельно Иванова писала книги о жизни женщин преклонного возраста, призывая не отказывать себе в праве быть счастливыми. Иванова и Подборский официально зарегистрировали отношения, однако после отъезда в 2001-м Андрея в Амстердам брак распался.

Молодой муж выслал из другой страны документы о разводе и больше никогда свою супругу не видел. Садальский вспоминает, что перед смертью Иванова, болевшая диабетом, просила отправить Подборскому приглашение на похороны. Но проводить свою экс-супругу в последний путь тот не захотел. Женщина ушла из жизни в 71 год.

Садальский говорит о своем восхищении Лидией Михайловной. Он убежден, что за "декорациями" скрывалась нежная, добрая и ранимая душа очень хорошего человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание