Самостоятельное подравнивание и еще две процедуры, которые нельзя делать с бровями дома

0
0

На сегодняшний день известно огромное количество процедур красоты для представительниц прекрасного пола. Каждая современная девушка следит за своими бровями. Чтобы сделать их более выразительными, многие выполняют в домашних условиях различные процедуры. Но не все из них допускается выполнять самостоятельно, поскольку можно сделать только хуже. О каких именно процедурах идет речь, рассказывает наша статья.

Подравнивание

Подравнивание бровей может показаться очень простым делом. Взяли в руки небольшие ножнички и просто обрезали лишние волоски. Но на самом деле все далеко не так. Если вы попытаетесь подравнять брови, не имея никакого опыта, то есть вероятность, что вы обрежете лишние. Сначала вам может показаться, что вы потрясающе выглядите. Но затем обнаружите, что длина или ширина ваших бровей слишком маленькая. Также может обнаружиться, что ваши брови разные (одна шире другой). Если начнете снова выравнивать их и добиваться идентичности, они могут стать слишком тонкими. Поэтому лучше доверять подравнивание профессионалам. На красоте экономить нельзя. Сэкономив, вы можете потерять намного больше.

Выщипывание

Это делает почти каждая современная женщина, независимо от возраста. Что тут сложного? Взяли в руки пинцет и выдернули лишние волоски. Но проблема заключается в том, что большинство представительниц прекрасного пола не знают, как именно нужно избавляться от лишней растительности на лице. В результате можно столкнуться с различными дерматологическими проблемами. Кроме того, если выщипывание выполняется неправильно, можно сделать брови очень непривлекательными.

Выщипывать брови нужно по определенному алгоритму. Положите палец над переносицей. Все волосы, которые есть по обе стороны от него, оставляйте. А выщипывайте только те, которые находятся под ним. Главное правило заключается в том, что нельзя выщипывать брови сверху.

Также немаловажно использовать хороший пинцет. Сегодня их ассортимент достаточно большой, но эксперты советуют покупать профессиональные инструменты. Одними из лучших считаются пинцеты Tweezerman. Их изготавливают из качественных материалов, они удобно лежат в руке, позволяя легче и качественнее работать.

Ламинирование

Эта процедура вызывает немало споров среди женщин во всем мире. Ламинирование было очень популярно в прошлом году, когда на пике моды находились пышные объемные брови. Поэтому его можно было сделать в любом салоне красоты. Но многие девушки, решив сэкономить, делали процедуру самостоятельно. Это не самое лучшее решение, поскольку ламинирование подходит далеко не для всех.

У каждой женщины различный тип волос. А это означает, что у некоторых ламинирование попросту не сработает. Поскольку оно представляет собой разновидность химического воздействия, то при несоблюдении правильной технологии можно нанести вред своим бровям и коже лица. Поэтому риск не является оправданным.

Все эти процедуры не рекомендуется выполнять самостоятельно в домашних условиях. Их лучше доверять квалифицированным специалистам, которые сделают все на высшем уровне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание