Кому цветы, а кому - хачапури: чем питаются Женя Медведева и другие фигуристки

0
0

Нет ни единого человека, который бы не восхищался стройностью и грациозностью фигуристок. Однако глядя на этих стройных девушек, невольно приходит в голову мысль об их питании. Кажется, что спортсменки постоянно сидят на диетах и отказывают себе во всевозможных лакомствах. Так ли это, расскажут сами девушки.

Алина Загитова

Фигуристка и чемпионка Алина Загитова предпочитает постоянно ограничивать себя в пище. Девушка призналась, что раньше взвешивалась по три раза в день, и сто граммов свыше ее веса считалось для нее катастрофой. Именно поэтому она даже ограничила себя в питье воды. Алина связывает это с тем, что при наборе веса становится другой техника прыжка, а это является недопустимым, поскольку от техники зависит результат.

Девушка признается, что даже несколько десятков граммов жира на руках могут все испортить. Сегодня Загитова предпочитает не устраивать себе столь строгих ограничений и питается нормально. То есть ест очень маленькими порциями, но довольно часто. На завтрак предпочитает овсянку с сухофруктами.

Евгения Медведева

Евгения Медведева выложила историю, где она палочками для суши ест цветы. Поклонники сразу насторожились: неужели спортсменка и вправду питается одними лишь растениями? Отчасти это так и есть, поскольку после переезда в Канаду Женя стала вегетарианкой. Но в остальном Медведева предпочитает правильное, не слишком наполненное ограничениями питание. Она ест три раза в день, причем ужин должен проходить не позднее шести часов вечера.

Перед выступлениями она исключает из рациона жирную и жареную пищу. Однако перед тренировкой может позволить себе съесть несколько кусочков шоколада или мармелада. К любимым блюдам относит суп том-ям, японские чипсы и суши.

Мария Сотскова

Девушка призналась, что ее жизнь можно назвать одной сплошной диетой. Однако сегодня Мария предпочитает есть все, но маленькими порциями. Ее подписчики были рады тому, что Сотскова не только полюбила хачапури по-аджарски, но и поделилась своим фирменным рецептом. В состав входит обезжиренный творог, сыр, яйца и рисовая мука.

Фигуристка считает, что главное состоит в выборе правильных ингредиентов, а также в количестве потребляемой пищи. Чем ее меньше, тем лучше. Борьба с лишним весом является для девушки большим испытанием, однако она на эту проблему смотрит с оптимизмом. Все равно нужно периодически потреблять то, чего хочется, поскольку голод не способствует хорошему настроению, и это лишает сил двигаться дальше и достигать успеха.

Станислава Константинова

Девушка рассказала, что предпочитает выпивать по стакану воды перед каждым приемом пищи. Так лучше работает пищеварение. Есть Стася минимум за три часа до тренировки, поскольку на полный желудок тренироваться очень сложно. У фигуристки нет определенного режима приема пищи. График постоянно меняется, поэтому приходится есть тогда, когда находится немного времени. Иногда бывают очень перегруженные дни, когда продукты заменяются обычной водой.

Соревновательный вес девушки составляет 46 килограммов (иногда он доходит до 47). В обычное время тренировок вес поднимается до 52 килограммов, и Константинова признается, что чувствует себя в нем максимально комфортно. Однако если его не поддерживать, стрелка предательски ползет к отметке 54, а это уже опасно для спорта. Становится тяжело дышать и выполнять необходимые элементы.

Елена Радионова

Спортсменка часто видит в комментариях подписчиков вопрос о том, правильно ли она питается. В ответ Елена информирует всех, что рацион для нее разработан индивидуальным диетологом. Фигуристка строго следует всем правилам и предписаниям, поэтому есть именно так, как положено конкретно ей.

Питание у нее сбалансированное, и это ей позволяет поддерживать достаточное количество энергии на протяжении всего дня. Она чувствует себя вполне комфортно, поскольку считает, что не существует универсальных рецептов для всех людей без исключения (речь, конечно же, в первую очередь идет о спортсменках). Главное – это довериться опытному диетологу и не нарушать его предписания.

Наталья Забияко

На страничке фигуристки можно увидеть множество фотографий и даже рецептов вкусных блюд. Некоторые из них относятся к разряду запрещенных. Однако Наталья утверждает, что питается исключительно здоровой пищей. Она действительно любит готовить, и это у нее получается мастерски. Однако девушка сделала для себя одно открытие. Некоторые вредные ингредиенты она заменяет полезными, и блюдо получается не менее вкусным. Тем, кто никак не может отказаться от нездоровой пищи, Забияко рекомендует просто попробовать это сделать. Очень скоро наступает привыкание к определенным продуктам, а тяга к вредным ингредиентам стопроцентно пропадает.

Виктория Синицина

Виктория вспоминает, как раньше была одержима минимальным весом. Процесс взвешивания был для нее настоящим испытанием. Она обязательно снимала с себя все украшения, вплоть до сережек и цепочки, чтобы ни один лишний грамм не был зафиксирован весами.

После тренировки вечером Синицина обматывала себя пленкой, надевала множество теплой одежды и начинала бегать. Затем часто устраивала себе очень жесткую сушку. Такое издевательство над собой сегодня девушка считает недопустимым. Она понимает, что психически здоровый человек не может быть в постоянном стрессе из-за еды и веса. Именно поэтому теперь девушка ест все, что пожелает, однако предпочитает потреблять любимые блюда в очень маленьких количествах. Ведь правильное питание также способствует спортивным достижениям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание