Дочь учительницы из России: как девочка с русскими корнями стала звездой Египта. История Нелли Карим

0
0

Эта обворожительная красавица заметно отличается от других звезд египетского кинематографа. Дело здесь не только в необычной внешности. Наследница военного инженера из Александрии и русской учительницы Нелли Карим умеет задевать тончайшие струны человеческой души. Это помогло ей завоевать любовь телезрителей.

Детство будущей звезды Египта

Нелли появилась на свет в Александрии в 1974 году. Отцом девочки был военный инженер из Египта, а матерью учительница из села под Петербургом.

В возрасте 6 лет Карим переехала в Россию вместе с семьей. Там Нелли окончила школу. С четырехлетнего возраста будущая звезда занималась балетом. Она начала посещать уроки еще в Египте.

В 1991 году Карим с семьей вернулась в Египет. Вскоре отец Нелли умер. Будущая актриса осталась на второй родине с мамой и братом. Карим всегда общалась с близкими на русском языке, которым она свободно владеет. Кроме того, артистка хорошо разговаривает на египетском диалекте арабского.

Карьера

Нелли Карим - это артистка, которая не соответствует общепринятым стереотипам о восточных женщинах.

Нелли получила высшее образование, окончила аспирантуру. По специальности Карим режиссер балета. Звезда работала в одном из знаменитых театров Каира. Танцовщица отличалась не только природной красотой и изяществом, но и мастерством, благодаря которому прославились многие российские балерины.

В 1995 году Нелли сыграла свою первую роль в египетской кинокартине "1001 ночь". Это событие стало началом ее актерской карьеры.

Талантливую девушку сразу заметили кинематографисты. Они начали предлагать ей роли в различных фильмах. Сначала Нелли снималась в мелодрамах, а потом играла роли в драмах и комедиях. Звезде удалось добиться признания и любви телезрителей, несмотря на то, что она не получила актерского образования.

Карим не оставила балет. Нелли до сих пор занимается этим видом танца в качестве хобби.

Сейчас женщина также работает моделью, снимается в рекламе и модных журналах.

Как и все киноактрисы Египта, Нелли носит открытую одежду, несмотря на то, что является мусульманкой. Однако звезда не позволяет себе сниматься в откровенных сценах и в эпизодах, где демонстрируются поцелуи.

Личная жизнь

Нелли три раза вступала в брак с египетскими мужчинами. Первый раз она вышла замуж в возрасте 16 лет за предпринимателя Бахаа Сабри. От первого мужа Нелли родила двух мальчиков. Несмотря на наличие детей, она работала балериной. Спустя 9 лет совместной жизни супруги развелись.

Через некоторое время Нелли тайно вышла замуж. Этот семейный союз продлился всего месяц. Актриса считает свой второй брак ошибкой и не любит вспоминать о нем.

В третий раз знаменитость вышла замуж в 2004 году за специалиста по питанию Хани Абу Нага.

В браке родились две дочери. Но через 11 лет после свадьбы семейный союз распался.

В конце 2020-го в социальных сетях на страницах актрисы начали появляться совместные фотографии с египетским миллиардером и предпринимателем Омаром Исламом.

Нелли сообщала репортерам о том, что помолвлена и готовится к бракосочетанию. Однако весной 2021 года артистка объявила, что рассталась с женихом. Нелли не любит, когда журналисты пишут о ее личной жизни. Она просит репортеров ограничиваться новостями о работе.

Нелли Карим сегодня

В возрасте 46 лет знаменитость прекрасно выглядит. Нелли удалось сохранить изящество, стройность и природную красоту.

Несмотря на звездный статус, Карим - искренний и открытый человек. Знаменитость старается мыслить позитивно, не позволяет трудностям сломать свою волю. Упорству и настойчивости Нелли научили регулярные тренировки в балетном классе.

Вероятно, талант и обаяние артистки объясняются тем, что у нее не только египетские, но и русские корни. В жилах звезды течет кровь двух выдающихся наций. Это помогло ей сделать блестящую карьеру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание