Мягкое очищающее средство и не только: секреты красоты Кортни Кардашьян

0
0

Из всех сестер Кардашьян и Дженнер именно Кортни Кардашян выглядит наиболее естественно. Даже эксперты из мира моды и красоты отмечают, что в свои 42 года знаменитость выглядит так, как выглядела двадцать лет назад. Конечно, возможно, не обошлось и без уколов красоты, однако внешность красотки за последние десятилетия особенно не претерпела изменений, что свидетельствует о том, что Кортни с умом подходит к заботе о себе. Она не перебарщивает ни с пластикой, ни с инъекциями.

Ее красота – это результат кропотливой работы над собой, систематического и постоянного ухода. Советы знаменитости нужно взять на вооружение не только женщинам возраста 40 плюс, но также и молодым девушкам.

Мягкое очищение

Кортни знает, что самая большая ошибка – это тереть глаза при снятии макияжа, тем самым растягивая кожу. Ведь именно это приводит к преждевременному появлению морщин. Поэтому знаменитость поступает следующим образом. Сначала она удаляет косметику с помощью ватного диска, смоченного в мицеллярной воде. Затем остатки удаляются с помощью увлажняющего геля. По словам Кортни, очень важно не допускать пересушивания кожи, ведь именно это и приводит к образованию морщин. По этой причине она всегда пользуется увлажняющим гелем.

Мягкое отшелушивание

У Кортни комбинированный тип кожи. Регулярно необходимо проводить отшелушивание, очищать кожу: чтобы не забивались поры, чтобы кожа могла дышать. Ведь именно загрязнение приводит к появлению прыщей, акне и т.д.

Для очищения Кортни использует маску с розовой глиной и с ферментами папайи. Это средство эффективно удаляет ороговевшие, омертвевшие клетки кожи. После его использования кожа становится мягкой и в то же время подтянутой и упругой.

Коллаген как омолаживающее средство

В свои сорок два года знаменитость выглядит как минимум на десять лет моложе. А все потому, что Кортни убеждена в том, что красота исходит изнутри. И это означает не только позитивный настрой, но также и то, что именно мы употребляем в пищу. Если это хорошие и качественные продукты, то и состояние кожи будет хорошим.

Кортни убеждена в эффективности приема коллагена внутрь, поэтому она регулярно пьет коктейль с пептидами коллагена. Ученые уже также доказали пользу приема данных добавок. Все дело в том, что при приеме внутрь пептиды хорошо проникают и усваиваются клетками кожи. Это препятствует преждевременному старению, является отличной профилактикой в борьбе с морщинами и даже с целлюлитом.

Массаж

Кортни использует такое средство как дерморолик. Это валик с крошечными иголочками. С помощью этого инструмента можно делать массаж лица в домашних условиях. Процедура очень проста. Первым делом Кортни дезинфицирует ролик в спирте: опускает его в жидкость на десять секунд.

За это время знаменитость наносит на кожу лица сыворотку с витамином С, гиалуроновой кислотой. Далее валиком она совершает пять движений на одном участке кожи (вверх-вниз либо влево-вправо). Только после этого Кортни приступает к обработке таким же образом следующего участка. Особенное внимание уделяется таким проблемным зонам, как носогубные складки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание