Взлеты и падения: почему Наталья Ветлицкая решила вернуться на родину из Испании

0
0

17 августа певице Наталье Ветлицкой, которая была популярна в 90-х, исполнилось 57 лет. Она была иконой стиля в отечественном мире шоу-бизнеса, потом внезапно исчезла с экранов на долгие годы, чтобы в конце концов вновь вернуться. Она жаждала триумфального возвращения, но потерпела фиаско.

Начало карьеры

Наталья родилась в семье физика-ядерщика и преподавателя фортепиано, в Москве. Она посещала и обычную, и музыкальную школу, занималась танцами. Несмотря на большое количество увлечений и большую загруженность, Наталье удалось окончить школу с золотой медалью. Затем она стала преподавать хореографию.

На сцену Ветлицкая попала благодаря Алле Пугачевой - та приняла ее в свой балет «Рецитал». Наталья проработала некоторое время, после чего перешла в коллектив «Рондо», где была и бэк-вокалисткой, и танцовщицей, а хореографом-постановщиком. А еще в ней проснулся талант певицы, в результате чего она записала аж четыре сольных композиции.

Уход в сольное плавание

После «Рондо» Наталья сменила еще несколько музыкальных коллективов, пока не очутилась в группе «Мираж». Правда, хватило ее на полгода. По словам гитариста группы Алексея Горбашова, Ветлицкая просто не выдержала нечеловеческих условий, когда нужно было работать сутками напролет, когда концерт за концертом, а гостиницы такие убогие, что даже негде поспать.

Наталья стала развивать свою сольную карьеру. В 1992 году настоящим хитом стала ее песня «Посмотри в глаза». Клип для эффектной блондинки, кстати, снимали два мегаизвестных сегодня режиссера: Федор Бондарчук и Тигран Кеосаян.

Муж-тиран

Ветлицкая выпускала альбомы, радовала поклонников новыми песнями, но и о личной жизни не забывала. А она была у артистки очень бурной. Первым мужем Натальи стал композитор Павел Смеян. Они не только были мужем и женой, но также и работали вместе. Например, для фильма «Мэри Поппинс» записали композицию «Непогода».

Брак распался из-за рукоприкладства Павла. Как потом рассказывала Наталья, однажды муж чуть ее не убил, и тогда она поняла, что нужно бежать. И даже сейчас, по прошествии лет, ей иногда снится сон, как он угрожает расправой ей или ее родителям.

Скоротечные романы

После развода Наталья нашла утешение в объятиях певца Дмитрия Маликова, которому на тот момент было всего 18 лет. И хотя страсти кипели нешуточные, а чувства были взаимными, оба понимали, что они разного поля ягоды. Инициатором расставания стала Наталья.

После этого она неожиданно для всех вышла замуж за певца Евгения Белоусова, отношения с которым длились у нее всего-то несколько дней до росписи. Правда, так же быстро, через 10 дней, артисты и расстались. Никто так и не понял, что это было.

Дальше личная жизнь Натальи стала еще более насыщенной. Она состояла в отношениях с певцом Владом Сташевским, папой певца Влада Топалова Михаилом, олигархом Сулейманом Керимовым. Последний, кстати, бросил Ветлицкую ради балерины Анастасии Волочковой.

Материнство

Но под венец Наталья неожиданно для всех пошла не с миллионером, не с артистом, а с тренером по йоге Алексеем. От него же она и родила дочь Ульяну. На тот момент артистке было уже сорок лет.

Чтобы спрятать личную жизнь от посторонних глаз, Наталья уехала жить во Францию. Там же она родила ребенка. Кстати, в одном из интервью артистка призналась, что материнство не сделало ее счастливой. Она вообще никогда не мечтала стать матерью. Но когда дочь появилась на свет, то мир звезды изменился. Появилась ответственность.

Возвращение

Но вернемся к тому моменту, когда Наталья резко исчезла с экранов. Сначала она пожила во Франции, потом переехала в Испанию и стала делать заявления о том, что больше не вернется на сцену. Эта новость очень огорчила поклонников ее творчества. Но еще больше их огорчили критические высказывания Натальи в адрес своей Родины.

Поэтому, когда Наталья вдруг пару лет назад вернулась в Россию, это событие не смогли пропустить представители СМИ. Публика встретила артистку прохладно. Даже преданные поклонники не смогли забыть нелицеприятные высказывания знаменитости, которыми она сама себе сильно подпортила репутацию.

Фиаско

Ветлицкая же загорелась идеей вернуться на сцену. Она заключила контракт с медиахолдингом, даже представила на одном из концертов свою дебютную песню. Наталья дала откровенное интервью журналисту Андрею Малахову, но оно не произвело особого впечатления. Рассказы звезды о событиях двадцатилетней давности оказались неинтересны. В Интернете больше обсуждали внешний вид Натальи, ее новый молодежный имидж: короткую стрижку, окрашенные пряди. Многие посчитали тинейджерский стиль неуместным для солидной дамы.

Журналисты же хотели, чтобы Наталья больше рассказала о том любовном треугольнике с Керимовым и Волочковой, но комментариев от звезды так и не дождались, поэтому тоже утратили всякий интерес.

В итоге триумфального возвращения не получилось, сенсации тоже. Когда грянула пандемия, артистке пришлось вернуться обратно в Испанию, где она и живет по сей день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание