10 двойников актеров на съемках известных фильмов

0
0

Порой, наблюдая за персонажами на большом экране, можно подумать, будто им под силу абсолютно все. Актеры умеют и драться, и танцевать, и прыгать, да и шпагой превосходно владеют. А вот и нет. Большую часть работы во время съемок проделывают их дублеры. Кто они, двойники киношных героев?

Крис Хемсворт и Бобби Холланд Хантон

Холланд работал с разными актерами, но не раз упоминал, что его абсолютным фаворитом является Крис Хемсворт. Нет ничего странного, что мужчины идеально сработались — у них очень много общего и помимо внешности.

Джонни Депп и Тони Анджелотти

Невозможно представить кого-то другого на месте Джека Воробья, эту роль может осилить только Джонни Депп. А вот и нет. Самые опасные сцены успешно отыграл Тони Анджелотти. Кстати, во время съемок фильма «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» каскадер получил серьезные травмы и даже подал в суд на компанию «Уолт Дисней» за халатность.

Том Харди и Джейкоб Томури

Джейкоб Томури — не просто киношный двойник Тома Харди, но и его хороший друг. Том не раз говорил, что дублер помогает ему развиваться и совершенствоваться.

Марго Робби и Ингрид Клайнинг

Как только Марго Робби была утверждена на роль в фильме «Отряд самоубийц» стало ясно, что сыграть Харли Квинн в одиночку ей не под силу. Самые сложные трюки исполняла Ингрид Клайнинг.

Элайджа Вуд и Киран Шах

Вы никогда не задумывались над тем, как во время съемок «Властелина колец» у съемочной группы получалось превращать людей нормального роста в хоббитов? Для этого использовались различные приемы, а еще — работа дублеров. Элайдже Вуду посчастливилось работать с Кираном Шахом, каскадером-ветераном.

Крис Пратт и Тони Макфар

Тони Макфар — идеальный двойник. При первой же встрече он так сильно сдружился в Крисом Праттом, что теперь без вопросов и с удовольствием работает с актером практически над каждым его фильмом.

Кейт Бланшетт и Зои Белл

Зои Белл без сомнений является самым легендарным и уважаемым каскадером Голливуда. Именно она подменяла знаменитостей в сериале «Зена: Принцесса воинов» и культовой картине «Убить Билла». Зои также работала бок о бок с удивительной Кейт Бланшетт в фильме «Тор: Рагнарек».

Дэйв Батиста и Роб де Гроот

Да, даже Дейву Батисте, знаменитому рестлеру иногда необходим помощник. Чемпион в супертяжелом весе начал свою карьеру в кино с роли Дракона в «Стражах галактики». Некоторые сцены были слишком тяжелыми даже для опытного спортсмена. Именно в такие моменты ему на помощь приходил Роб де Гроот.

Зои Салдана и двойники Гаморы

Зои Салдане приходилось тратить около трех часов на грим Гаморы в «Стражах галактики». Пожалуй, не нужно объяснять, зачем актрисе понадобилось сразу несколько дублеров.

Джерард Батлер и Эйрон Армстронг

Фильмография Джерарда Батлера переполнена боевиками, в которых много экстремальных, опасных для жизни ситуаций. И когда актер нуждается в помощи (а это происходит часто), выручить его готов Эйрон Армстронг. Дублер начал работать над трюками всего несколько лет назад, но благодаря работам в «Черном списке» и «Элементарном» уже успел сделать себе имя.

Актерская игра, безусловно, важна. Но не стоит недооценивать дублеров — без них вряд ли удалось бы снять хороший фильм.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание