Почему Татьяна Скороходова оставила актерскую карьеру и выбрала жизнь в Иркутске

0
0

Татьяна Скороходова в начале девяностых была перспективной и подающей большие надежды актрисой. Неожиданно для всех знаменитость пропала с экранов на долгих двадцать лет. Разбираемся, почему это произошло, как она живет и чем занимается сейчас.

Настойчивый кавалер

Будущая актриса родилась в Иркутске 2 августа 1968 года. С самого раннего детства мечтала стать актрисой, в школьные годы посещала драмкружок, поэтому после окончания школы долго не думала по поводу профессии. Татьяна сразу отправилась в Москву поступать в Щукинское театральное училище.

В стенах учебного заведения она познакомилась с Дмитрием Марьяновым, который впоследствии стал популярным актером. Дмитрий сразу влюбился в Татьяну и попытался добиться ее расположения. Скороходова вспоминает, что он был на пару лет младше ее, поэтому она не воспринимала его всерьез, но все же в итоге ответила взаимностью.

Трехлетний роман

По словам Татьяны, в паре доминирующим партнером была она: возможно, потому, что была старше. Бывало, влюбленные ссорились, но быстро мирились. Татьяна вспоминает, что на Дмитрия просто невозможно было долго обижаться.

Они прожили вместе три года. Несмотря на то что влюбленные не были расписаны, Татьяна всерьез считала Дмитрия своим мужем. Жили они в общежитии, едва сводили концы с концами. Но причиной расставания стали вовсе не финансовые сложности, а пагубное пристрастие Марьянова к алкоголю. Татьяна терпела, думала, что избранник рано или поздно возьмется за ум и сможет искоренить вредную привычку. Но, когда стало понятно, что от алкоголя он вряд ли откажется, Скороходова приняла решение расстаться раз и навсегда.

Неожиданный успех

В начале девяностых к Татьяне пришел успех в профессиональной сфере. После того как она сыграла в фильме «Наш человек в Сан-Ремо», проснулась знаменитой. Она получила славу, признание, у нее появилось множество поклонников, и это вскружило ей голову, хотя звездная болезнь, к счастью, миновала.

У Татьяны было еще несколько удачных проектов: она снялась в кинолентах «Альфонс», «По прозвищу "Зверь"», «Мафия бессмертна». И неожиданно в 1993 году она исчезла. На целых двадцать лет.

Замужество и возвращение в родные края

Оказалось, что в 1993 году наступил кризис в кинематографе. Актеры сидели без работы, поэтому Татьяна вернулась в Иркутстк: изначально для того, чтобы взять небольшой тайм-аут и погостить у родителей. Там судьба ее свела с кинооператором Андреем Закаблуковским. Стремительный роман привел к свадьбе. В браке у пары родилось аж четверо детей: двое сыновей и две дочери.

Статус многодетной матери и замужней женщины не помешал Татьяне и дальше продолжать развивать свою карьеру, но уже в другом направлении.

Она работала теле-, радиоведущей, моделью, стала главным редактором газеты «Стольник», пробовала себя в качестве модельера. Однажды Татьяна даже баллотировалась в депутаты Иркутской городской думы.

В начале десятых Скороходова решила вернуться в кино, когда поступили заманчивые предложения. В 2011 году вышел фильм «Сатисфакция» с ее участием, еще через два года - комедийные киноленты «Отхончик. Первая любовь» и «Похабовск. Обратная сторона Сибири».

Счастливы вместе

Сейчас Татьяна проживает с семьей в Иркутске. Дружное семейство обитает в просторном загородном доме. В качестве питомцев у них не только кошки и собаки, но даже лошади.

Татьяне посчастливилось осуществить мечту многих девушек: выйти замуж один раз и на всю жизнь, ведь они с супругом с 1993 года живут вместе.

Сейчас Скороходова работает на местном радио. Судя по всему, она совсем не жалеет о том, что в свое время вернулась в родные края. Ведь там она повстречала свою настоящую любовь, смогла создать семью и реализоваться в карьере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание