Они прекрасны: дочери и жены арабских шейхов

0
0

Пожалуй, каждый знает о том, что красота восточных женщин должна быть закрыта от сторонних глаз — можно лишь догадываться о том, что скрывается под чадрой. Но времена меняются, и многие арабские жены открывают свои лица. Как выглядят мусульманские красавицы? Этот вопрос мучает многих.

Рания аль-Абдула

Знакомьтесь, Рания, королева Иордания, жена короля Абдаллы Второго. Она родом из простой семьи, но очень образована. Красавица познакомилась с принцем, когда работала в банке, принадлежавшему королевской семье.

Глядя на Ранию, трудно сказать, что ей уже исполнилось 48 лет, ведь выглядит она прекрасно — настоящая арабская женщина с внешность европейской супермодели. Кстати, именно ее признали самой красивой королевой в мире.

Моза бинт Насер

Это вторая жена третьего эмира Катара и мать нынешнего правителя. Женщине 59 лет, у нее 7 детей. Гладя на нее, попросту нельзя не восхищаться ее чувством стиля и элегантностью, с которой она умудряется носить тюрбан.

Кстати, Моза — не просто жена и мать, а активный политический деятель, светская леди, которая печется о благоустройстве страны и мечтает сделать Катар современным, открытым и богатым государством.

Хайя бинт аль-Хусейн

Хайя — девушка королевских кровей, дочь покойного короля Хусейна и сестра ныне правящего короля Иордании Абдаллы Второго (единокровная сестра). Более того, она жена премьер-министра и фактического правителя Дубая, шейха Мохаммеда ибн Рашида.

Красавица с очаровательной улыбкой получила диплом бакалавра (кстати, с отличием) в сфере политики, философии и экономики в Оксфорде. Сегодня Хайя является одной из самых известных женщин Востока. Принцесса основала благотворительный фонд помощи для пострадавших от голода в Иордании. Она владеет английским и французским, неплохо понимает еще четыре языка (русский в том числе). Женщина воспитывает дочь.

Лалла Сальма

Лалла Сальма — жена Мухаммеда Четвертого, короля Марокко. Кстати, девушка родилась в Фесе, в семье школьного учителя. Ее мать умерла, поэтому воспитанием малышки занималась бабушка.

В Марокко Сальма получила неплохое образование — у нее степень бакалавра математических наук. В 2000 году она окончила Высшую школу информатики и системного анализа после чего работала инженером информационных систем в самой крупной частной корпорации Марокко.

Сальма никогда не станет королевой Марокко, но за ней навсегда сохранен титул первой леди страны. Кстати, она и пв настоящее время является единственной женой правителя. Сальма первой из монарших жен начала появляться на публике, не прикрывая при этом лицо и волосы. И это правильно, ведь такую красоту не стоит скрывать от мира. У Сальмы двое детей — наследник трона Мулай Хасан и принцесса Хадиджа.

Амира ат-Тавиль

Это одна из принцесс Саудовской Аравии, которая входит в топ самых красивых женщин Ближнего Востока. И совершенно не зря. И без того идеальные черты лица Амира умеет подчеркнуть с помощью макияжа и выразительной красной помады. Ее густые, роскошные иссиня-черные волосы являются предметом зависти женщин со всех уголков мира.

В юном возрасте она вышла замуж за племянника короля Саудовской Аравии, но в 2013 году пара подала на развод. Сегодня Амира занимается благотворительностью.

Дина Абдулазиз

Еще одна прекрасная принцесса Саудовской Аравии, которая по праву входит в топ самых стильных женщин мира. И, конечно же, она первая модница на Ближнем Востоке: с 2016 года Дина является главным редактором глянца Vogue Arabia.

У принцессы несколько модных бутиков и собственная коллекция клатчей. Яркий макияж — ее конек. Кроме того, она постоянно экспериментирует с прическами. Согласитесь, даже с короткой стрижкой почти «под мальчика» девушка выглядит невероятно женственной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание