Вы даже не догадываетесь, какие удивительные вещи сделали эти знаменитости в реальной жизни

0
0

Все мы, конечно, слышали истории о том, что знаменитости на самом деле оказываются напыщенными, эгоистичными пижонами в реальной жизни. Некоторые и вовсе совершают незаконные поступки, которые причиняют боль другим людям. Другие же более безобидны - когда, допустим, требуют гигантскую миску только синих М&M's в свой номер согласно райдеру.

Иногда слава может оказывать токсическое воздействие даже на вполне нормальных людей, которые в конечном счете начинают думать, что они особенные, уникальные и важные. Неприятно такое видеть. Однако сегодня речь не о снобах, а о тех, кто сделал действительно хорошие вещи в жизни. Не для себя. Для других. И что характерно, не для того, чтобы прославиться. Удивительные факты о знаменитостях.

Киану Ривз

Киану Ривз (см. фото выше) славится своим аскетичным образом жизни. Чего только стоят мемы, гуляющие по всему интернету, где он с бездомными людьми чуть ли одним хлебом не питается. Он давно уже сделал себе имя, построил успешную карьеру в Голливуде. Потому особые почести ему вряд ли уже интересны. Тем не менее Ривз совершал, совершает и будет, по всей видимости, совершать добрые дела.

К примеру, в дополнение к покупке мотоциклов марки "Харли Дэвидсон" для всей трюковой команды прославившего его на весь мир фильма "Матрица" когда-то он просто так пожертвовал 20 000 долларов обычному строителю. А все потому, что узнал о том, что парень живет в большой нужде.

И масса еще подтверждений найдется от самых простых людей о том, что Киану - человек с большим сердцем. Например, много раз актер уступал свое место в вагоне метро (а он ездит на метро!), лично выискивал людей, которые теряли свои кредитные карты, а он случайно находил. Ну и коронное - делился своим обедом с бездомным. Определенно точно таких людей должно быть много!

Том Хэнкс

Том Хэнкс является одним из самых опытных и, безусловно, самых талантливых актеров в мире. Шутка ли - его пять раз номинировали на "Оскар", две статуэтки теперь хранятся в его личной галерее достижений (за лучшие мужские роли в фильмах "Форрест Гамп" и "Филадельфия").

Вероятно, мало кто удивится, если узнает, что Том Хэнкс не просто выглядит добродушно, но и обладает золотым характером. Он всегда сердечно приветствует своих фанатов, не гнушается вникать в их истории судеб. Особенно, конечно, актера задевают разного рода жизненные сложности людей.

Однажды был не вполне приятный инцидент с парой, которая встретила актера на улице и возмутилась по поводу идейного содержания одного из фильмов с его участием. Молодые люди только что вышли из кинотеатра и посетовали на зря потраченные время и деньги - ни много ни мало, а 25 долларов. Актер недолго думая возместил ущерб.

Дэнни Де Вито

Дэнни Де Вито давно на телевидении и в кинематографе, он является одним из самых узнаваемых людей в Голливуде. Отчасти из-за ярких и талантливых ролей, отчасти из-за нестандартной внешности, поскольку привлекает всеобщее внимание сразу же. Он не только всегда обаятелен, весел и обходителен, но и добр.

Слава о его хороших делах распространилась за пределы кинематографического мира. Де Вито много работает и львиные доли своих гонораров пускает на благотворительность. Его внимание особенно привлекают организации, выступающие за борьбу с расизмом. К слову, Дэнни просит общественность не распространяться о том, что он много жертвует.

Известен и случай со съемочной площадки фильма "Матильда". Он и Реа Перлман (супруга актера) старались быть обходительными и максимально заботливыми с исполнительницей главной роли - Марой Уилсон. У девочки мать боролась с онкологией.

Хью Джекман

Хью Джекман - чрезвычайно разносторонний актер театра и кино, зритель его любит и считает крайне жизнерадостным и очень добродушным. Джекман никогда не страдал звездной болезнью и всегда относился к своим поклонникам с особой теплотой.

Как и Киану, он, как известно, тратит кучу денег на то, чтобы покупать необходимую атрибутику для съемочной группы. К тому же он регулярно жертвует тысячи долларов на благотворительность - о чем общественность узнала только благодаря финансовому отчету Монреальской детской больницы. Сам Джекман не думает, что в его щедрости есть что-то особенное, и смущается всякий раз, когда кто-то пытается похвалить его за это.

Леди Гага

Леди Гага - одна из самых знаменитых исполнительниц на планете. Она стала известна благодаря своей эпатажности и уникальным модным решениям. Чего только стоят ее невероятно футуристические платья, созданные собственноручно.

Гага также известна своей благотворительной деятельностью. Она поддерживает людей с проблемами психического развития. К примеру, во время своего тура Born Brave она посетила лично каждое такое заведение в городах, где проходили концерты. Там она и пожертвовала большие денежные суммы, чтобы обеспечить людей бесплатным «... доступом к профессиональным частным или групповым сеансам, посвященным данной проблематике».

Певица неоднократно в интервью говорила о том, что не является приверженцем роскошного образа жизни. Деньги для нее - это возможность помогать другим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание