Живые сокровища: самые дорогие животные в мире (фото)

0
0

На Земле очень много прекрасных птиц и животных. Некоторые из них внушают нам страх. Льва и тигры – это одни из самых опасных хищников. Среди домашних питомцев имеются очень милые кошки и собаки. Животный мир планеты очень многообразен. Люди издавна использовали кошек, собак, канареек в качестве домашних питомцев. Их популярность не уменьшилась и до сих пор. Обычно приобрести домашнее животное или птицу может практический каждый. Стоимость их не столь высока, кроме дорогих пород кошек или собак. Однако в мире есть невероятно дорогие обитатели, стоимость которых вас непременно удивит.

Ниже мы приведем список самых дорогих птиц и животных в мире.

Зеленая обезьяна (16 000 000 долларов)

Пусть вас не вводит в заблуждение название. Дело в том, что зеленые обезьяны не имеют совершенно никакого отношения к семейству обезьян. На самом деле это ни что иное, как очень дорогостоящая порода лошадей. Если у вас имеются деньги на приобретение такого животного, вы очень состоятельный человек. Столь высокая стоимость этих лошадей обусловлена тем, что они очень красивы. Представителей породы не так много в мире.

Редкость – дорогостоящее качество. Животные развивают высокую скорость по сравнению со своими соплеменниками, поэтому их используют на скачках. Нередко представители породы становились победителями соревнований.

Мартышка Бразза (7-10 тысяч долларов)

В природе имеется немало интересных существ. Среди них встречаются очень интересные существа. Мартышки Бразза – это болотные обезьяны, обитающие в центральных районах Африки. Свое название животное получило благодаря французскому исследователю - Пьеру Саворньяну де Бразза. Мартышки от природы имеют невероятную способность ловко прятаться от людей и животных. Поэтому их невероятно сложно отыскать. Возможно, их высокая стоимость связанна именно с этим фактом. Мартышки Бразза – долгожители, длительность их жизни достигает 22 лет.

Кот саванна (25 000 долларов)

Если вы любите и котов, и собак, очень сложно сделать свой выбор в пользу одного животного. А о том, что содержать в одном доме обоих не всегда может идти речь. Не секрет, что многие представители кошек и собак не уживаются на одной территории. Вы же не хотите, что ваш дом превратился в место выяснения отношений между животными.

Но выход имеется всегда. Если вы выберете кота породы саванна, то ваша мечта может стать вполне реальной. Красивое и грациозное животное совершено не боится собак. Саванна известна, как «собачья» кошка. Ее смело можно назвать собакой в кошачьей шкуре. Разведение таких животных связано с рядом сложностей, что не могло не отразиться на их высокой стоимости.

Мисси (1 200 000 долларов)

Мисси – это корова, но не обычная, судя по ее стоимости. Скорость животного настолько высока, что позволило ему выиграть ряд чемпионатов. Мисс Мисси даже получила титул Гранд Чемпиона всей Северной Америки на Национальной выставке. Далеко не каждая корова может похвастаться такими достижениями.

Дело в том, что эта выставка одна из самый популярных и значимых в мире животных. После победы Мисси многие люди были заинтересованы в ее покупке. В результате животное продали за 1 200 000 долларов, что сразу сделало ее самой дорогой коровой в мире.

Сэр Ланселот (155 000 долларов)

Эдгар и Нино Отто невероятно любили своего питомца. После того, как пес их пес по имени сэр Ланселот умер в 2008 году от рака, хозяева решили воспользоваться процедурой клонирования собак.

В результате на свет появился сэр Ланселот Энкор. Стоимость желтого лабрадора достигает 155 000 долларов. Пес стал победителем аукциона в Сан-Франциско по биологическому искусству.

Тибетский мастифф (582 000 долларов)

Тибетский мастифф – это одна из самых дорогих и невероятно красивых пород. Увидев такое животное, вы сразу его полюбите.

Такие псы – большая редкость. Тибетский мастифф – самая крупная порода собак в мире. Вес животного достигает 50 килограмм. Очень красив чисто белый тибетский мастифф, но отыскать его еще сложнее.

Белые львята (138 000 долларов)

Белые львята – большая редкость. Они появляются только у представителей редчайшей породы. Конечно, отыскать их вполне возможно, но их очень мало. Увидеть их можно на территории заповедника, расположенного на юге африканского континента. Пока белые львята еще не выделены в отдельный подвид.

По данным Глобального фонда защиты белых львов, на Земле имеется не более 300 представителей белого окраса. Именно по этой причине стоимость львят столь высока.

Жук-олень (89 000 долларов)

Вы удивитесь, сколь высока стоимость маленького насекомого. Жук-олень считается одним из самых маленьких существ на планете. Но при этом его стоимость невероятно велика. Длина насекомого достигает 2-3 дюймов (5-7 см).

Отличают его от прочих сородичей внушительные рога, за что он и получил свое названием. Именно рога делают насекомое уникальным.

Гиацинтовый ара (14 000 долларов)

Гиацинтовый ара родом из центральной части Южной Америки. Он считается самым крупным летающим попугаем в мире. Птица имеет сильный клюв, который помогает добывать пищу в естественной среде обитания. Мощный клюв даже способен разломать кокосовый орех или орешки макадами.

Высокая стоимость птицы обусловлена тем, что она очень редкая. Количество таких попугаев уменьшается с каждым годом.

Пальмовый какаду (16 000 долларов)

Пальмовый какаду – это большой черный попугай с красивыми красными пятнами. В высоту птица достигает 55 сантиметров, а весит от 900 до 2100 г. Попугай очень красив.

Все животные, приведенные нами в списке, достаточно редкие. Все они очень красивы и ценятся любителями экзотики. Если вы достаточно богаты, то приобрести такого питомца вам не составит труда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание