"Загадочная" история исчезновения отца семейства открылась через 23 года

0
0

В молодости Линду Хогланд оставил муж. Ей пришлось в одиночку растить двух сыновей, утопая в долгах и неопределенности в завтрашнем дне. Но однажды, спустя 23 года после его исчезновения, Линда обнаружила информацию, которая могла бы пролить свет на то, что же на самом деле произошло с ее исчезнувшим мужем...

Но обо всем по порядку.

Счастливая семья

Линда и Ричард Хогланд счастливо жили в Индиане с двумя сыновьями, девятилетним Мэтью и шестилетним Дугласом. Казалось, для счастливой семьи все складывалось отлично. Конечно, у них были некоторые споры по поводу денег, детей и других бытовых проблем, но не было ничего такого, что нельзя было бы решить с помощью разговоров и компромиссов.

Но, как оказалось, внешняя идиллия была обманчива. Ричард Хогланд скрывал что-то глубоко внутри себя. То, во что он верил, на что надеялся, будет невозможно, если остаться с женой и детьми. Любящий муж и отец стал одержим, все чаще отстраняясь от родных, чтобы побыть наедине с самим собой. Но его семья понятия не имела, что он планирует на самом деле...

Злополучная среда

10 февраля 1993 года Линда ушла на работу, как она делала каждую среду. Около 5 часов вечера Ричард позвонил ей и предупредил, что плохо себя чувствует и должен поехать в больницу. Линда сказала, что может уйти с работы, если нужно, и пойти вместе с ним. На что Ричард ответил: "Все в порядке, я справлюсь один, не волнуйся".

Линда восприняла это без всякой задней мысли, не посчитав это чем-то действительно опасным. Она спокойно доработала день и собиралась поехать в больницу сразу после того, как решит, с кем оставить детей. Она забрала маленького Дугласа из детского сада по пути и вернулась домой в 17:25. К своему ужасу, Линда обнаружила, что Ричард оставил Мэтью одного дома, но сам так и не вернулся...

Загадочный вызов

Примерно через час зазвонил телефон. Это был Ричард.

"Я больше не могу так жить... - с сожалением сказал он. - Я чувствую, что вам будет лучше без меня".

Но прежде чем Линда успела что-то ответить, муж бросил трубку. Через два часа он перезвонил из аэропорта. "Я не хочу попасть в тюрьму, - сказал он. - Я никогда не вернусь..." И он не вернулся...

Так Ричард Хогланд исчез 10 февраля 1993 года. Его автомобиль нашли брошенным через несколько дней после загадочного звонка, но он не регистрировался ни на одном рейсе. Ни в аэропорту, ни на вокзале...

После этого он звонил только несколько раз, один раз из Венесуэлы и один раз из Арубы. Но домой так и не вернулся.

Беспочвенные обвинения

Линда Изелер уже смирилась с внезапным и бесцеремонным исчезновением своего мужа, как вдруг полиция начала расследовать ее участие в таинственном уходе Ричарда. Офицеры часто приходили к ней домой, задавая странные вопросы. Она думала, что полиция считает ее каким-то образом причастной к этому инциденту.

Линда пыталась объяснить полиции, что она ничего не знала об исчезновении своего мужа, кроме того, что он один раз позвонил ей и сказал, что никогда не вернется. В конце одного из таких многочисленных допросов, проведенных полицией, один из детективов даже зашел так далеко, что обвинил Линду в заговоре с пропавшим мужем...

Но хуже, чем обвинения, было осознание того, что Ричард не только оставил ее без денег, но и с кучей долгов, которые они оба накопили. Ричард даже подделал ее подпись на банковском кредите, прежде чем покинуть город. Вскоре ипотека, платежи за автомобиль и другие счета слились в одну большую проблему, выйдя из-под контроля.

Вскоре Линде пришлось объявить о банкротстве. В то же время банк наложил арест на ее дом и отнял у нее фургон. Жизнь семьи перевернулась с ног на голову. Линде Изелер пришлось сойтись с другом из церкви, с которым она жила в течение шести месяцев, после того как Ричард ушел. У них не было ни денег, ни машины, ни дома, и все равно полиция следила за ней…

Второе интервью состоялось через несколько лет после первого инцидента и привело к тому, что полиция взяла под наблюдение дом Линды и контролировала приходы и уходы членов ее семьи в течение шести месяцев. Она даже замечала, что кто-то проверял ее почту, обыскивал дом, пока никого нет. Даже телефон был на прослушке.

Тем временем...

Тем временем Ричард Хогланд жил отличной новой жизнью в Уэст-Палм-Бич (Флорида). Как оказалось, в ходе своих путешествий, еще до ухода, Ричард нашел чужое свидетельство о смерти в доме, который он арендовал. Именно тогда он понял, что может, наконец, разорвать связи с жизнью в Индиане, которую он так упорно стремился оставить позади. И вот, Ричард Хогланд стал Терри Симански…

Настоящий Терри Симански умер в 1991 году, но это не значит, что кто-то не сможет устроиться на работу или найти место для жизни под его именем. Став Терри, Ричард снова нашел любовь, женился, завел сына и начал новую жизнь в Уэст-Палм-Бич. Правда его обман был раскрыт только спустя годы, когда настоящий племянник Симански обнаружил, что его дядя каким-то образом снова женился, получил лицензию пилота, несмотря на то что умер много лет назад.

Концовка детектива

Все разрешилось, когда в один из жарких летних дней Линде позвонил детектив Энтони Кардилло из Департамента шерифа округа Паско.

"Простите, Мисс Изелер, - сказал он. - Вы знаете, кто такой Ричард Хогланд? Мы арестовали его за использование личности умершего и держим под стражей".

Как оказалось, 20 июля 2016 года Департамент шерифа округа Паско пришел в дом ЛжеТерри Симански и арестовал Ричарда Хогланда. Он был доставлен в тюрьму округа Паско.

Ричарда наконец привлекли к ответственности не только за его фактические преступления, но и за презренные действия, которые он совершил, оставив свою бедную жену и двух сыновей. Сейчас он ожидает решения суда, находясь в тюрьме.

Ричард Хогланд никогда не делал никаких заявлений относительно истории его внезапного исчезновения. Он также не пытался оправдать то, что оставил свою жену и двух детей или украл чужое имя. Наверное, мы никогда не узнаем, почему такой человек, как Ричард Хогланд, пошел на такие отчаянные меры, чтобы оставить свою старую жизнь.

А как вы оцениваете поступок Ричарда?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание