Слава, деньги и вечное одиночество...Как складывалась судьба Юрия Антонова?

0
0

Признанный мэтр отечественной эстрады давно не радует зрителей новыми песнями. Но его феномен в том, что хиты 70-80-х гг. до сих пор звучат по радио и с экранов телевизоров, продолжая радовать поклонников. Каждая его песня - это шедевр, гимн любви и красоте. Как живет Юрий Антонов сегодня, накануне своего 74 дня рождения, и как складывалась его судьба?

Слава

Сын военного, Юрий начал заниматься музыкой в белорусском городке Молодечно. Талантливый юноша уже в 14 лет руководил самодеятельным хором, а по окончании музыкального училища и службы в армии - минским ансамблем "Тоника". Ленинградский ВИА "Поющие гитары" приглашает его в свой ансамбль, откуда вскоре Юрий перебирается в Москву.

Он не только выступает на сцене, сотрудничая с такими мастерами, как Д. Тухманов, Л. Дербенев, А. Кролл, но и пишет свою музыку сам. Выпускает несколько мини-пластинок, которые буквально разлетаются по стране. В 80-е гг. начинается сотрудничество Антонова с группой "Аракс", и вскоре эффектного русоволосого музыканта и исполнителя своих песен узнает в лицо вся страна.

Три мини-пластинки группы выходят рекордным тиражом - 20 млн, а из каждого окна звучат его песни - "Мечта сбывается", "Летящей походкой", "Море".

Деньги

Зарабатывать Антонов умел всегда. Уже в 14 лет он получал зарплату в размере 60 рублей, принося в дом ощутимый доход. Когда начал гастролировать, его прибыль от концертной деятельности и выпуска пластинок не шла ни в какое сравнение со средней заработной платой советских граждан. Люди получали в месяц чуть больше 100 рублей, а музыкант - 13-15 тысяч.

Его называют первым реальным миллионером отечественного шоу-бизнеса. Но при этом сегодня Антонов живет довольно скромно в пригороде Москвы, тратя основные средства на содержание звукозаписывающей студии да многочисленных животных, которых приютил в своем доме. Вместе с ним проживают сестра и племянник, а где же собственная семья артиста?

Вечное одиночество

Любимец женщин, музыкант только официально был женат трижды, однако со всеми его разделило расстояние. И каждая из жен внесла свою лепту в одиночество артиста.

Первую звали Анастасия. Красавица-еврейка мечтала об эмиграции в Соединенные Штаты. Влюбленный музыкант, начавший карьеру в "Поющих гитарах", поддержал супругу. Вместе они готовили документы на отъезд, но в последний момент Антонов решил остаться, чтобы продолжать музыкальную карьеру в своей стране. Анастасия отправилась за океан одна.

В 1980-м судьба свела талантливого артиста с Мирославой Бобанович, хорваткой, которая приехала на короткое время в Москву. Несмотря на то, что молодая женщина не желала перебираться в Советский Союз, Антонов женился, а вскоре уехал в Загреб. Его хватило только на медовый месяц. Музыкант вернулся, чтобы продолжить восхождение на музыкальный олимп, а Мирослава осталась в Хорватии. Несколько лет их гостевой брак продолжался, после чего супруги все же развелись.

О третьей жене по имени Анна известно немного. Лишь то, что в настоящее время она проживает во Франции. Но она единственная, кто подарил Антонову дочь. Правда, Людмила также живет в Париже. Есть у Антонова и внебрачный сын Михаил (1996 г.р.), однако отношения с ним у Антонова довольно сложные.

Музыкант не предполагает вновь создавать семью, оберегая домашний покой. С юмором он говорит о том, что по-настоящему любим. Животными, которых приютил.

Интересно, а вы любите творчество Антонова?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание