Самые большие скандалы королевской семьи, которые вошли в историю

0
0

Жизнь принца или принцессы может показаться настоящей сказкой, но в реальности все намного сложнее. Члены королевской семьи всегда находятся в центре внимания, и когда кто-нибудь из них оступается, об этом узнает весь мир. Итак, вот самые громкие скандалы за всю историю Англии, связанные с британской королевской семьей.

Скандальный брак Чарльза и Дианы

С самого начала отношения между принцем Чарльзом и Дианой, принцессой Уэльской, были натянутыми, но после того, как пара рассталась в 1992 году, Чарльз и Диана начали публично говорить о недостатках друг друга и давать различные интервью. Диана, как известно, рассказала изумленной мировой аудитории, что «в этом браке их было трое, поэтому было немного тесно». Череда скандалов внезапно закончилась в 1997 году, когда Диана погибла в автокатастрофе в Париже. Чарльз женился на Камилле Паркер Боулз, «третьей» в его предыдущем браке, о которой так часто говорила Диана.

Смерть и Дева

Королева Елизавета I никогда не была замужем, но была ли она на самом деле «Королевой-девой»? Вопрос спорный. С того момента, как она взошла на престол в 1558 году, ходили слухи о «тайных» любовниках королевы. Самым заметным был Роберт Дадли. Однако в 1560 году, когда жена Дадли скончалась от падения с лестницы, встал вопрос не столько о том, была ли королева девственницей, сколько о том, была ли королева убийцей. Вопрос остается открытым и сегодня.

Кризис наследования 1817 года

Король Георг III потерял Соединенные Штаты в 1776 году, а затем и здравомыслие - в 1810 году. Но его самым ужасным недостатком оказалась неспособность убедить хотя бы одного из своих девяти сыновей жениться на благородной женщине, чтобы произвести законного наследника. В 1795 году он, наконец-то, убедил своего старшего сына, будущего короля Георга IV, жениться, но единственный ребенок от этого брака без любви умер бездетным в 1817 году, вызвав «кризис преемственности», в результате которого несколько сыновей Георга начинают борьбу за наследство, а принцессы пускаются на поиски женихов, чтобы успеть зачать преемника. Победителем в гонке стал Эдвард, герцог Кларенский, третий сын короля Георга III, который в 1819 году стал отцом будущей королевы Виктории.

Отречение короля Эдуарда VIII

Причина отречения короля Эдуарда VIII, которое было весьма скандальным, коренится не в неверности, а в любви. В 1936 году недавно коронованный король объявил о своем намерении жениться на Уоллис Симпсон, американской светской львице, которая как раз разводилась со своим вторым мужем. Поскольку брак короля с разведенной женщиной в то время нарушил бы как гражданское, так и религиозное право, возник конституционный кризис. Менее чем через год после его правления, которое сопровождалось постоянной критикой и осуждением, король предпочел любовь власти и отрекся от престола, навсегда изменив ход истории.

Бурная любовная жизнь принцессы Маргарет

Принцесса Маргарет отличалась свободолюбием и подчинением своим страстям, в отличие от своей сестры, королевы Елизаветы II. Началась скандальная популярность Маргарет с романа с женатым Питером Таунсендом. В 1952 году Таунсенд развелся со своей женой и попросил руки Маргарет, но связанный с этим скандал был слишком большим для романтики. В 1960 году Маргарет вышла замуж за Энтони Армстронга Джонса, но пара в конечном итоге развелась, отчасти из-за неверности обеих сторон.

Самый страшный год

1992 год навсегда войдет в историю как «самый ужасный год» королевы Елизаветы II. В этом году трое из четырех детей королевы (принц Чарльз, принц Эндрю и принцесса Анна) решили расторгнуть свои браки. При этом принцесса Анна повторно вступила в брак уже через несколько месяцев, несмотря на то, что ее бывший муж был еще жив. Это стало первым случаем, но далеко не последним, когда отпрыск британского монарха вступил в повторный брак после развода.

Брак принца Чарльза с Камиллой

Мир должен был предвидеть это событие. Однако в 2005 году, когда принц Чарльз объявил о своем намерении жениться на женщине, которую любил еще со времен помолвки с принцессой Дианой, это вызвало невероятный скандал. Это был не первый раз, когда ребенок монарха вступал в повторный брак после развода, мы уже писали выше о принцессе Анне, однако это был первый раз, когда будущий король вступает в повторный брак. При этом бывший муж Камиллы, Эндрю Паркер Боулз, был и остается еще живым, что и породило большую часть негодования.

Принцесса Камилла

Похоже, можно с уверенностью сказать, что когда Принц Чарльз вступит на престол, Камилла получит титул «Королева-консорт». Это сразу после брачной церемонии подтвердил в своем блоге и принц Чарльз. Однако народ воспринял эту весть негативно. Слишком сильна остается у британцев любовь к принцессе Диане. Столкновение было такой силы, что Чарльзу пришлось удалить заявление из блога. Разумеется, Камилла так и не смогла получить даже толику славы своей предшественницы.

Нынешний парень принцессы Беатрис

У ее королевского высочества принцессы Беатрис появился новый парень: Эдоардо Мапелли Моцци. И эти отношения также не обошлись без скандала. Эдо, как его называют, имеет двухлетнего сына от китайско-американского архитектора по имени Дара Хуанг, и хотя Дара и Эдо больше не вместе, многие считают, что именно Беатрис стала причиной раздора между влюбленными.

Нацистский костюм

В 2005 году принц Гарри вызвал возмущение, когда пошел на костюмированную вечеринку в образе нациста. Однако Гарри является не единственным членом британской королевской семьи, который проявил лояльность к нацистам. Еще король Эдуард VIII общался с нацистской партией, а все сестры принца Филиппа были замужем за немцами, некоторые из которых были сторонниками Гитлера. Тем не менее нет никаких свидетельств о связях между нынешней королевской семьей и нацистской партией, а принц Гарри и королева давно принесли извинения за эту выходку.

Вот какие скандалы пережила английская королеская семья. А вы об этом знали?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание