Забыла букет, уснул на церемонии - казусы на королевских свадьбах

0
0

Оказывается, и сильные личности мира сего могут попадать в непростые ситуации, но когда это случается на брачной церемонии, то тут уже не до смеха. Предлагаем вашему вниманию забавные казусы, которые произошли на королевских свадьбах.

Принц Чарльз задремал

Не каждый день венценосные особы женят своих сыновей. Естественно, такое важное событие требует много энергии и нервов, поэтому не удивительно, что в какой-то момент силы могут покинуть. Вот так и принц Чарльз в разгар свадьбы своего сына принца Гарри, когда тот женился на Меган Маркл, задремал, и тут же этот момент поймали камеры журналистов.

Лошадь, которая сбежала

На свадьбе карету принца Гарри с невестой сопровождали всадники на белых жеребцах. Но почему-то одна из лошадей решила нарушить намеченный порядок и рванула в сторону, правда, кавалерист Королевской гвардии не растерялся и быстро вернул беглянку в строй.

Принц Гарри долго возился с вуалью Меган

Даже для собственной свадьбы нужны репетиции! Это лишний раз доказал принц Гарри, который не смог быстро приподнять свадебную вуаль своей невесты во время церемонии. Присутствующим стало ясно, что он так и не разобрался в конструкции этого головного убора. Но это только умилило окружающих, сделав принца еще симпатичнее.

Принц Уильям не спал накануне своей свадьбы

Во время бракосочетания с Кейт Миддлтон принц Уильям выглядел совершенно измотанным, что неудивительно, ведь ночь, предшествующую брачной церемонии, он провел без сна. Все дело в том, что он, как любой жених, ужасно волновался, но главной причиной его бессонницы стали фанаты, которые расположились лагерем вокруг дворца и всю ночь оглашали окрестности песнями и криками.

Во время свадьбы принца Уильяма взбесилась лошадь

Скорее всего, лошадь, которую использовали в домашней кавалерии, не была готова к такому грандиозному событию, как свадьба. Когда мимо нее пара проследовала в Букингемский дворец, то это почему-то настолько испугало кобылу, что она, сбросив всадника, промчалась мимо новобрачных. Но к счастью она никого не покалечила.

Диадема королевы Елизаветы сломалась утром перед ее свадьбой

На брачной церемонии королевы Елизавета II с принцем Филиппом, проходившей в 1947 году, ее голову должна была венчать тиара. Это шикарное украшение было сделано для ее бабки королевы Марии еще в 1919 году. Но в день свадьбы, когда парикмахер колдовал над прической невесты, он случайно сломал тиару, что вызвало жуткий переполох, так как до начала свадебной церемонии оставались считанные часы. Но все закончилось благополучно – тиару в сопровождении полиции отправили в королевский ювелирный Дом Гаррарда, где ее починили и вернули невесте.

Стоит заметить, что вся эта неразбериха никак не отразилась на самой диадеме, и в 1973 году она украсила голову следующей невесты - принцессы Анны, дочери королевы Елизаветы.

Принцесса Натали забыла взять букет невесты

Принцесса Натали из рода Сайн-Витгенштейн-Берлебург, отправляясь на свою свадьбу, забыла взять букет, и ей, прежде чем идти по проходу, пришлось ждать около 10 минут, чтобы его принесли. Правда, она взяла себя в руки и стояла, улыбаясь, чтобы не показать, как она напряжена.

У принцессы Дианы в день свадьбы была ужасная головная боль

В течение всего свадебного дня Диана не снимала с головы тиару семьи Спенсер. А поскольку она не привыкла носить такие тяжелые украшения, то у нее жутко разболелась голова, и эта боль мучила ее в течение всего дня. Понятно, что идти под венец с головной болью не страшно, но все же довольно неприятно.

Фото знаменитого поцелуя принца Уильяма и Кейт

Это фото позже стали считать самым лучшим и необычайно трогательным моментом бракосочетания принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Но дело тут не в новобрачных, а в подружке невесты - маленькой пухленькой девчушке, которая, случайно попав в кадр, показала своим видом, как ей уже надоели эти празднества взрослых.

Принц Чарльз неправильно сказал клятву

Брачная церемония принца Чарльза и принцессы Диана, состоявшаяся в 1981 году, была лидером по возникшим недоразумениям. Началось с того, что принц, когда произносил клятву невесте, перепутал слова, и вместо того чтобы сказать, что разделит с нею, все что ЕМУ принадлежит, сказал, что разделит с нею все, что принадлежит ЕЙ. Взволнованная Диана также допустила оплошность, о чем читайте дальше.

Принцесса Диана неправильно назвала имя Чарльза

Диана на брачной церемонии допустила еще более грубую ошибку, чем ее жених. Она должна была назвать его Чарльзом Филиппом, а вместо этого сказала – «Филипп Чарльз Артур Джордж», что, по сути, оказалось знаковым моментом, ведь как известно, семейная жизнь у пары не сложилась и закончилась разводом.

Свадебный наряд принцессы Дианы был полностью измят

Роскошное свадебное платье Дианы считается одним из знаковых королевских нарядов 80-х годов. Но для всех стало полной неожиданностью, что оно ужасно помялось, пока принцесса в карете следовала до собора Святого Павла. Причем мятым оказалось не только платье, но и дополняющий его 7-метровый шлейф.

Альфред Великий почувствовал боль на своей свадьбе

Свадьба Альфреда Великого (короля Уэссексского) с Эльсвитой, состоявшаяся в 868 году, представляла собой грандиозный пир. Во время праздничного застолья король на глазах присутствующих почувствовал сильную боль, происхождение которой врачи так и не смогли определить. Естественно, торжество прекратилось, а в дальнейшем были сделаны предположения, что у него, скорее всего, была болезнь Крона.

Мария-Антуанетта выходила замуж в слишком маленьком для нее платье

Когда Мария-Антуанетта выходила замуж за французского короля, то ее роскошное свадебное платье явно было гораздо меньшего размера, чем ей требовалось. Это особенно бросалось в глаза сзади, поскольку растянутая шнуровка выглядела довольно широко, из-за чего обрамляющие ее по бокам полосы из брильянтов сильно сместились в стороны.

Король Георг IV напился на своей свадьбе

Брачная церемония короля Георга IV и Каролины Брауншвейгской не удалась с самого начала. Во-первых, новобрачные были кузенами, во-вторых, не видели друг друга до помолвки, а в-третьих, Георг IV пошел на этот брак только из-за того, что погряз в долгах. В день свадьбы король напился до такого состояния, что не держался на ногах, и его пришлось поддерживать под руки. Кроме того, он просто рыдал, когда заключался брак, а в первую брачную ночь потерял сознание, упав перед камином. А что же происходило с его невестой? Читайте об этом дальше.

Каролина не могла передвигаться в своем свадебном наряде

Неприятная ситуация, сложившаяся на этой свадьбе, еще усугубилась и состоянием самой невесты. Ее шикарное платье, сшитое из плотного бархата, затканное серебром и украшенное в избытке шкурками горностая, кружевами и драгоценностями, было настолько тяжеловесным, что она не могла в нем ни стоять, ни тем более ходить.

Одна из подружек невесты Дианы споткнулась и расплакалась

Этот момент можно назвать скорее трогательным, чем катастрофическим.

Одна из подружек невесты, пятилетняя девочка, споткнулась о платье Дианы и, испугавшись, расплакалась, а невеста вместо того, чтобы ругать девчушку, сразу же спросила, не ушиблась ли она.

Ветер унес свадебную вуаль леди Шарлотты Уэлсли

Когда в 2016 году дочь герцога Веллингтона выходила замуж, то ветер сорвал с нее вуаль и унес в небо, но леди Шарлотта не расстроилась, а наоборот, только рассмеялась.

А в вашей жизни происходили какие-либо забавные казусы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание