11-летний парень слезно умолял маму вернуться домой, не ожидая такого результата

0
0

Одиннадцатилетний филиппинский мальчик уже долгое время заботится в одиночку о своем четырехлетнем брате-инвалиде, которому практически заменил мать – женщина была вынуждена в поисках работы уйти из дома в столицу, чтобы иметь возможность и дальше содержать семью.

Мальчик заменил мать брату-инвалиду

Алексису Перальта всего одиннадцать лет. Он договорился с директором школы о том, что его младший брат и другие его братья и сестры остались на его попечении и ему нужен особый режим занятий.

«Братик всегда со мной, – рассказал Алексис в программе Джессики Сохо Kapuso Mo. – Я его никогда не оставлю».

Алексису приходится стирать, готовить, гладить, убирать за братом и купать того – и у него нет ни минуты свободной.

«Я не могу отойти от него даже для того, чтобы сходить в магазин и купить нам еды», – рассказал Алексис в слезах.

Он учится только в третьем классе, но он выполняет все обязанности взрослого по дому и не только. Он носит брата с собой в школу, и Эй-Джей сидит у него на коленях, пока он учится и делает уроки.

Отец детей ушел из семьи несколько лет назад, а отчим бил мальчиков, как говорит Алексис, и издевался над ними, поэтому Алексис взял своих братьев и сестер и сбежал из дома. Их мать к тому моменту уже ушла искать работу в Маниле, чтобы иметь возможность прокормить их.

Мальчик в слезах умолял маму вернуться, если она увидит эту программу, но он совсем не надеялся на то, что она услышит его и придет. Но однажды во время урока он поднял глаза… и увидел маму. Воссоединение семьи было очень эмоциональным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание