Марта Тимофеева: история 11-летней девочки из России, снявшейся почти в 50 фильмах

0
0

Скорее всего, вы не раз видели эту девчушку на голубом экране своего телевизора. Несмотря на свою юность, Марта приняла участие в съемках почти пятидесяти фильмов. Но это еще не предел. Впереди девочку ждет настоящий успех.

Как все начиналось

Маленькая актриса родилась в творческой семье. Ее отец является музыкантом, мама играет на сцене и снимается в фильмах. Девочка родилась в августе 2009 года в столице.

Еще в младенчестве малышка была приглашена на съемки рекламы подгузников. Марте необходимо было ползти к яркой игрушке, и она с легкостью справилась с возложенной на нее миссией. Конечно, девчушке помогла мама - Анна Рябецкая, которая зазывала дочурку погремушкой. Дебют был успешным, и Марту стали приглашать для съемок других рекламных роликов. Она с удовольствием снималась в рекламе детского питания, подгузников, чистящих средств и даже мобильного оператора.

Но как получилось, что Марта стала сниматься в кино?

Кинематограф

В 3,5 года девочка пришла на прослушивание к настоящему режиссеру. Ее кандидатура была одобрена, и Марта впервые снялась в кино. Самым первым фильмом, в котором засветилась девочка, был «Княжна из хрущевки». Затем последовали съемки в «Тыкве» и «Жене по совместительству». Конечно, роли малышки были второстепенными, эпизодическими, однако они стали отличным стартом в карьере ребенка.

Чтобы развить талант дочери, Анна Рябецкая отдала девочку в хорошую театральную студию. И результат не заставил себя долго ждать. Уже в пять лет Марта получила стоящую роль в фильме «Он – дракон». Далее были съемки в таких кинопроектах, как «Дед Мороз. Битва Магов», «Челночницы», «В зоне доступа любви».

Но истинная слава и настоящее признание пришли чуть позже, в 2017 году, когда девочке исполнилось семь лет. Марта сыграла маленькую дочь Леонова Валерию в фильме «Время первых» и дочь кузнеца Василину в кинокартине «Гоголь. Начало». Среди других ее ролей в тот знаменательный год можно выделить роль Ани, дочери Бирюкова (в киноленте «Оптимисты»), Аленки в детстве (в фильме «Отчий берег»), Жданы, дочери Коловрата (в «Легенде о Коловрате»), дочери Сорокина (в кинофильме «Чернобыль. Зона отчуждения - 2»).

Затем Марту ждал оглушительный успех. Она сыграла Дарью Салтыкову в детстве в телесериале «Кровавая барыня». Как описывает актриса свою героиню? Марта объясняет, что Салтыкова была очень злой и жестокой, потом что перенесла тяжелую утрату в детстве. Она потеряла мать, а отец хотел запереть дочь в монастыре.

2018 год стал не менее счастливым для талантливого ребенка. Девчушка снялась в таких картинах, как «Звоните ДиКаприо», «Годунов», «Клиника усыновления», «Обычная женщина», а также в двух частях «Гоголя».

В 2019 вышли картины с участием Марты: «Союз Спасения», "Сестренка" и многие другие. В 2020-м - «Яга. Кошмар темного леса», «Вратарь Галактики», «Страсть». В2021 ожидаются премьеры фильмов "Клиника усыновления", "Ряд 19", "Солнечный зайчик".

Серые будни

Сейчас юной актрисе 11 лет, и она учится в школе. Девочка признается, что ей из предметов больше всего нравится англиканский и рисование, а математику она списывает у соседа по парте. Марта учится хорошо, стараясь совмещать уроки и съемки.

Марта

По словам юной актрисы, за свое мастерство она получает меньше, чем взрослые актеры, и весь свой заработок откладывает на будущее. Родители покупают девчушке все, что она захочет, но просят, чтобы она помогала по дому и присматривала за младшим братиком, которому нет еще и двух лет.

А вам нравится, как играет Марта Тимофеева?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание