Принцессы и королевы, носившие одинаковые драгоценности (фото)

0
0

Правитель Бахрейна в качестве свадебного подарка в 1947 году подарил королеве несколько крупных жемчужин. На нижней части этих серег были две круглые жемчужины, на которых находились три круглых бриллианта. Они были подвешены на еще больших круглых бриллиантах. Как и многие драгоценности королевы, серьги пропали из виду после 50-х годов, но недавно появились вновь. Их носили сначала графиня Уэссекская, затем королева, а после - Кейт.

Герцогиня Кембриджская была замечена в великолепных серьгах в августе 2018 года во время посещения Балморала. Жемчужные серьги отлично дополнили ее серую куртку с принтом от Кэтрин Уолкер.

Меган Маркл

Меган выглядела сенсационно в день своей свадьбы. Дополняла ее свадебный образ тиара с бриллиантом, принадлежавшая королеве Марии. Тиара является малоизвестным произведением, впервые созданным для бабушки королевы Марии в 1932 году. В ее центре находится потрясающая подвесная брошь в форме цветка, сделанная из одного большого круглого бриллианта и окруженная девятью меньшими. Оставшаяся часть тиары содержит 11 блестящих секций с крупными и мелкими бриллиантами.

Софи, графиня Уэссекская

Графиня Уэссекская носит тиару, которая состоит из пяти аквамаринов в ленточной оправе. Предполагается, что королева навсегда отдала это драгоценное украшение своей невестке, поскольку Софи уже давненько носит его. Она также была в нем на предсвадебном ужине великого князя Люксембурга в октябре 2012 года. Это же украшение можно было видеть на ней и на свадьбе шведской принцессы Мадлен в 2013 году.

Тиара "Узелки любви" (Lover's Knot Tiara)

Эта драгоценная тиара принадлежала принцессе Диане вплоть до ее смерти в 1997 году. Украшение первоначально было изготовлено для королевы Марии как точная копия тиары, принадлежавшей ее бабушке.

Диана, как говорят, жаловалась на раскачивающиеся жемчужины. Тем не менее, она выглядела в нем прекрасно. Впрочем, сама принцесса Диана была восхитительной женщиной, поэтому не драгоценности украшали ее, а она их. Далее Кейт продолжила носить эту тиару. Она была в ней в 2015 и 2016 годах на Дипломатических приемах, проводимых в Букингемском дворце.

"Меандровая тиара" (Meander Tiara)

Созданная для матери принца Филиппа, принцессы Алисы, эта тиара была вручена королеве в 1947 году как свадебный подарок. Ее величество не носила этот предмет публично, но ее дочь, принцесса Анна, надевала его на многие выступления в восьмидесятых. Дочь принцессы Анны, Зара, как известно, надевала ее на своей свадьбе в 2011 году.

Брошь Ирландской гвардии

Здесь королева, герцогиня Кембриджская и принцесса Анна с брошью Ирландской гвардии. Анна носила ее ежегодно во время раздачи трилистников - с 2002 по 2011 год. Затем эту роль взяла на себя Кейт. Герцогиня Кембриджская продолжает эту традицию.

Бриллиантово-рубиновое ожерелье

Это бриллиантово-рубиновое цветочное ожерелье было куплено у Бушерона в 1907 году госпожой Рональдой Гревилл, которая после смерти в 1942 году передала все свои украшения королеве Елизавете Второй.

Это длинное ожерелье укоротили, однако из-за его размера его было трудно носить, и к восьмидесятым годам оно исчезло из поля зрения публики. В июле 2017 года оно вновь появилось - теперь уже на шее Кейт Миддлтон на испанском государственном банкете. Королева, скорее всего, была вдохновлена выходом этого украшения в свет и​ менее чем через год надела его, отправляясь на обед в апреле 2018 года.

Гревилльская тиара

Миссис Рональда Гревилл, женщина из высшего общества, была хорошей подругой королевы Елизаветы Второй, после смерти оставила ей все свои украшения. В пятидесятые годы она носила Гревилльскую тиару пару раз. Сейчас же она является главным украшением герцогини Корнуольской.

Широкий браслет

Когда принц Филипп сделал предложение королеве, у него было мало денег. К тому времени мать подарила ему тиару, которую ювелирная фирма Philip Antrobus Ltd. переделала в обручальное кольцо для невесты.

Оставшиеся алмазы были переформированы в широкий геометрический браслет, состоящий из трех симметричных сечений. В каждом был большой алмаз по центру. С тех пор королева постоянно носила этот браслет, а в 2015 году одолжила его Кейт Миддлтон на государственный банкет.

Cartier brooch

Эта алмазная брошь в форме кленового листа первоначально принадлежала королеве. Затем она передала ее своей дочери. Кейт же использовала ее в Канаде в 2011 году, а герцогиня Корнуольская - в 2009.

Серьги с бриллиантами и сапфиром

Кейт была замечена в серьгах с бриллиантами и сапфиром в 2015 году на гала-вечере "Сто женщин в хедж-фондах". Ту же пару носила королева в 1986 году.

Серьги с бриллиантами

Насколько известно специалистам по королевским ювелирным изделиям, эти большие серьги с бриллиантами впервые были публично надеты королевой на государственном открытии парламента в 2012 году. Их происхождение неизвестно, но они состоят из четырех бриллиантов, обрамленных группой еще нескольких круглых камней.

С 2016 года Кейт неоднократно носила это украшение. В том числе его можно было видеть на торжественной церемонии в Кенсингтонском дворце в ноябре 2017 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание