От поста до рыбьего жира: секреты красоты российских знаменитостей

0
0

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что позволяет российским знаменитостям выглядеть так хорошо, как они выглядят? Дело далеко не всегда в умелых руках пластических хирургов или в инъекциях ботокса. Четыре красавицы делятся своими секретами красоты.

Наталья Водянова

Эту женщину нередко сравнивают с Роми Шнайдер из-за ее больших прозрачных глаз. Люди, которые видели ее в реальной жизни, часто говорят, что она самая красивая женщина в мире, хотя трудно объяснить, почему именно. Самая знаменитая модель России, меценат и мама, Наталья Водянова часто говорит, что настоящая красота - это вовсе не косметика или маски для волос.

В своей повседневной жизни Водянова имеет минималистичные отношения с косметикой: очищающее средство, подводка для глаз и бальзам для губ. Все остальное сводится к образу жизни. Например, Водянова является сторонницей поста. И не по религиозным причинам, а потому, что она убеждена, что для того, чтобы вести здоровую и счастливую жизнь, нужно время от времени очищать свое тело.

Главное - умеренность

В дополнение к голоданию, в течение более чем десяти лет она поддерживает диету, основанную на ее группе крови. С кровью четвертой группы она может не особо ограничивать себя - Наталья позволяет себе мясо, углеводы и рыбу. Самое главное - умеренность. К тому же, она всегда была физически активной: она занимается йогой каждое утро, пилатесом, джазом или современным танцем раз в неделю. Наталья всегда говорит о том, что красота зависит от человека, который находится рядом с вами. Женщина цветет только тогда, когда она чувствует себя любимой, важной, уникальной.

Ирина Шейк

Ставшая всемирно известной в 17 лет, Ирина Шейк (настоящая фамилия Шайхлисламова) знает несколько отличных лайфхаков, позволяющих выглядеть просто бесподобно. К примеру, вместо спа-процедур эта красавица предпочитает традиционную русскую баню. Ирина нашла одну в Нью-Йорке и ходит туда каждые две недели, чтобы, как она выразилась, "удалить лишнюю жидкость из организма и освободить ее от токсинов".

Каждое утро Ирина пьет много воды и избегает кофе, вместо этого она готовит для себя смузи из сельдерея и петрушки. А еще она всегда умывается только холодной водой. "И если я не спала хорошо в течение ночи, - объясняет она, - я протираю кубиками льда область под глазами - так исчезает синева и кожа визуально становится плотнее". Ценит Ирина и рыбий жир - он, по ее мнению, является наиболее полезной пищевой добавкой для поддержания женской красоты. К счастью, рыбий жир уже давно доступен в виде капсул, поэтому его не нужно пить. Любимый вид спорта красавицы - джиу-джитсу.

Важнее всего - настрой

Но Шейк считает, что общее настроение более важно, чем различные процедуры красоты: "Я всегда говорю, что нужно просыпаться утром и начинать с чистого листа. Вы должны посмотреть на себя в зеркало и сказать себе, что вы прекрасны".

Ксения Собчак

Ксения Собчак, журналист и главный редактор журнала L'Officiel Russia, почти год назад объявила, что планирует баллотироваться в президенты. А еще она раскрыла "страшную тайну" длительного загара: "Ваш загар будет длиться вечно, если вы дадите вашей коже чистый витамин С", - говорит она. Проблема в том, что в кремах витамин С не сохраняет своих полезных качеств. Ксения готова поделиться своим секретом - она обычно просто приобретает порошкообразный витамин и смешивает его с кремом. Получается просто отлично! В списке покупок Собчак также касторовое масло, которое стоит недорого и продается в аптеках. Она использует его для роста ресниц раз в неделю перед сном. Женщина убеждена, что нет ничего лучше для поддержания гладкой и шелковистой кожи.

Голод как способ омолодиться

Диета Ксении Собчак очень строгая. Она ест все, что хочет, но только в первой половине дня, постится раз в неделю. "В голодные дни вы должны есть только зеленые яблоки и пить кефир. Это хорошо не только для фигуры, но и для вашего здоровья. После голодания я чувствую себя восемнадцатилетней!"

Рената Литвинова

Литвинову называют дивой российского кино не только за великие роли. 50-летняя актриса считает, что вся идея бесконечного ухода за своей внешностью изжила себя. Она выглядит так, как будто у нее была пластическая операция, но утверждает, что у нее никогда не было даже ботокса. Вот что она делает вместо этого: "Я больше не осветляю волосы. Раз в неделю я втираю в них масло с яичным желтком и коньяком" - говорит она. А еще она делает потрясающий скраб для тела, смешивая морскую соль с аргановым маслом.

Необычная диета дивы

Рената говорит, что упражнения хороши для ускорения обмена веществ, но вам не нужно тренироваться для изнеможения, достаточно 40 минут на беговой дорожке. Актриса избегает муки, наряду с жареной пищей и молочными продуктами. И каждый раз в одно и то же время она садится на "алкогольную диету", при которой в течение нескольких дней подряд она пьет белое вино, ест сыр - и больше ничего. Литвинова утверждает, что вино очищает кровеносные сосуды, нормализует функции сердечно-сосудистой системы и уменьшает нервозность, а сыр улучшает ее зрение и делает кожу гладкой.

Какими секретами красоты вы готовы поделиться?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание