Их знает мир. Самые известные отечественные спортсмены

0
0

По популярности многие выдающиеся спортсмены часто ни в чем не уступают представителям отечественного шоу-бизнеса. Мы попробуем это доказать на примере пяти известных людей, считающихся гордостью мирового спорта. Они имеют самые высокие достижения в своих дисциплинах, но при этом ведут активную светскую жизнь, оказывая влияние на целое поколение своих сограждан.

Марат Сафин

На фото в начале статьи вы можете видеть спортсмена, благодаря усилиям которого Россия ворвалась в элиту мирового тенниса. Целых 9 недель Сафин возглавлял рейтинг ATP, чего до него не удавалось ни одному представителю нашей страны. В его активе две победы в Кубке Дэвиса в составе национальной сборной (2002 г. и 2006 г.), а также два выигранных турнира БШ. Несмотря на то что Сафин оставил большой спорт в 2009-м, 39-летний теннисист не потерялся из вида. Он являлся депутатом Госдумы и продолжает трудиться в сфере спорта.

Сафина смело можно отнести к секс-символам нашей страны. Завидный холостяк встречался с Дарьей Жуковой и Татьяной Корсаковой, Оксаной Робски и Еленой Кориковой. Однако никому из известных женщин так и не удалось довести знаменитость до алтаря.

Елена Исинбаева

Перед нами одна из самых титулованных спортсменок, на счету которой 28(!) мировых рекордов. Ее дисциплина, в которой она не знала себе равных, - прыжки с шестом. Сегодня 36-летняя легкоатлетка, оставившая большой спорт в 2016-м, реализует себя в семье. Она является мамой двоих детей. Кстати, супруг Исинбаевой - также спортсмен. Это известный метатель копья Никита Петинов. По окончании карьеры Елену избрали в члены МОК.

Анастасия Давыдова

Есть виды спорта, где превосходство наших спортсменов неоспоримо. Абсолютное преимущество Россия имеет в синхронном плавании. Хрупкая красавица оставила карьеру в 2012-м, добившись при этом выдающихся результатов. Анастасия - пятикратная чемпионка Олимпийских игр, 13 раз ей вручались медали высшей пробы на чемпионатах мира и 7 - на первенствах Европы.

Давыдову признали лучшей синхронисткой десятилетия. В свои 36 лет она возглавляет Олимпийский комитет РФ.

Евгений Плющенко

Известный фигурист завершил карьеру в возрасте 34 лет, что для данного вида спорта является беспрецедентным фактом. Это произошло два года назад. Дважды Плющенко становился олимпийским чемпионом, три раза побеждал на чемпионатах мира, 7 - на первенствах Европы.

Россияне любят фигуриста за боевой настрой и достойное представление страны на международной арене. Так, Евгений был членом команды Димы Билана, внеся личный вклад в победу артиста на "Евровидении". Его второй супругой является продюсер победителя - Яна Рудковская, с которой они создали одну из самых крепких пар в отечественном шоу-бизнесе. В 2013-м у супругов появился на свет маленький Александр. Это второй ребенок Плющенко.

Александр Овечкин

Среди хоккеистов вряд ли мы найдем наиболее популярного игрока, нежели нападающий "Вашингтон Кэпиталз". Александра смело можно отнести к наиболее богатым спортсменам, ибо в 2018-м в качестве капитана команды он привел свой клуб к победе в Кубке Стэнли (НХЛ). Этот год стал вдвойне счастливым для хоккеиста: в августе он впервые стал отцом. Матерью первенца знаменитости является Анастасия Шубская, модель и родная дочь знаменитой актрисы Веры Глаголевой.

Кому из перечисленных спортсменов вы симпатизируете больше всего?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание