10 самых успешных африканских актрис Голливуда

0
0

Как вы думаете, есть ли у африканских девушек шанс оказаться в Голливуде? Последнее десятилетие они не имели возможности составить конкуренцию своим американским коллегам, но сегодня дела не так плохи, как могут показаться. Герои нашей статьи – знаменитости, сумевшие покорить киноиндустрию.

Лия Кебеде

Родившаяся в Эфиопии Лия Кебеде сделала все, чтобы продемонстрировать свой талант в Голливуде сразу в нескольких сферах. Она начинала как модель и пробовала себя дизайнером одежды. В 2007 была признана одной из одиннадцати самых высокооплачиваемых моделей. Параллельно развивалась ее актерская карьера.

Лупита Нионго

Эта актриса родом из Мексики, а в ее жилах течет кровь представителей старых кенийских племен. Несколько лет назад она получила "Оскар" за фильм "12 лет рабства" и с этого времени востребованность актрисы возросла в разы. Сегодня она много снимается и тепло принята Голливудом.

Кэндис МакКлюр

Звезда, родившаяся в Южной Африке, не мечтала об актерской профессии. Она желала посвятить себя науке.

Придя на прослушивание с подругой "за компанию", она, к своему удивлению, получила предложение пройти пробы в другой запускающийся проект. Это определило ее дальнейший выбор. Сегодня Кэндис является частым гостем многих известных картин и сериалов.

Тэнди Ньютон

Эта актриса снялась в известных блокбастерах производства Америки и Британии. По ее признанию, боевики - ее любимый жанр, где она чувствует себя максимально комфортно. У актрисы множество наград и номинаций.

Мегалин Эчиканвоке

Родители Мегалин имеют английские, нигерийские и немецкие корни. Ее актерский дебют состоялся в 14-летнем возрасте. Зрители знают ее, прежде всего, по сериалу "4400". Помимо актерской профессии девушка увлекается политикой.

Мишель Ван Дер Уотер

Актриса родилась в Кейптауне, где она пошла в среднюю школу и закончила университет, получив степень бакалавра в области творческих искусств.

Свою карьеру она начала с модельного бизнеса, но быстро поняла, что хочет стать актрисой. В 2000 году она перебралась в Лос-Анджелес.

Гугу Эмбата-Ро

Впервые зритель увидел Гугу в 2004 году, и с того времени ее карьера быстро пошла в гору. Актриса наиболее известна по сериалу "Черное зеркало". Юные годы она провела в Уитни, где впервые почувствовала страсть к актерству.

Ази Тесфаи

Родители Ази - иммигранты, перебравшиеся в Лос-Анджелес. Во время учебы в Беркли она начала посещать уроки актерского мастерства, а позже появилась в эпизодах сериалов "Мелроуз Плейс" и "Закон и порядок".

Шарлиз Терон

Одна из самых известных актрис в Голливуде, Терон, с южно-афроамериканскими корнями, проснулась знаменитой после ее роли в "Адвокате дьявола". Головокружительные высоты сегодняшней голливудской славы не имели ничего общего с тогдашней Шарлиз, которая снималась во многих картинах и даже получила "Оскар" за триллер "Монстр".

Элла Томас

Элла долгое время жила в Германии, а после окончания учебы занялась актерским мастерством и перебралась в Голливуд, где сумела найти себе "место под солнцем". Одна из ее самых заметных ролей из послужного списка - в популярном сериале "Красавцы".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание