Татьяна Васильева: череда трагедий в семье актрисы

0
0

Татьяна Васильева - известная актриса не только в России, но и в странах постсоветского пространства. В феврале этого года ей исполнится 72. Ее самые яркие работы в кино - фильмы "Здравствуйте, я ваша тетя!", "Дуэнья" и другие картины, которые просто обожают зрители.

Детство

А начинала маленькая девочка Таня свой творческий путь непросто. Родилась она в обычной семье, которая не имела никакого отношения ни к сцене, ни к искусству. Мать будущей звезды работала экономистом, отец - слесарем. Старшая сестра тоже выбрала себе далеко не творческую профессию.

Понятно, что когда малышка проявила желание ходить в театральный и литературный кружки, ее никто не поддержал. Родители настаивали на учебе, тем более что отметки у школьницы были очень плохие. Но девочка все равно тайком посещала любимые занятия, говоря дома, что идет к репетитору.

Бунт против родных

После выпускного вечера Татьяна заявила, что едет в Москву на экскурсию, сама же подала в это время документы в театральные вузы. Ей рады были и во МХАТе, и во ВГИКе. Но девушка выбирает мастерскую В. Маркова в легендарной студии.

Узнав о том, что дочь ослушалась, отец примчался в столицу. Разразился жуткий скандал, родитель хотел насильно забрать непокорную Таню домой. И только благодаря усилиям преподавателей, которые вступились за девушку и убедили отца, что у нее талант, будущая звезда осталась в Москве и продолжила обучение.

Личные трагедии

Татьяна Васильева после окончания вуза много работала. Она выступала на сцене театра, была задействована в сотнях постановок труппы, а также активно снималась в кино и вела программы на телевидении. В 1992 году ей было присвоено звание народной артистки России.

В данный момент Васильева много трудится, несмотря на достаточно почтенный возраст. Все дело в том, что ей нужны деньги, ведь она решила материально помогать двум детям своего племянника, который умер в начале 2019 года от онкологического заболевания. У малышей осталась только бабушка - сестра Тани. Ей она активно и помогает, так как та нуждается в финансах. Ведь перед этим, всего лишь за полгода, Алла потеряла любимого мужа.

Череда смертей

Когда умер его отец, племянник Тани решил не говорить родным о своем страшном диагнозе. Он боялся, что сердца мамы и тети не выдержат, поэтому до последнего боролся с раком самостоятельно. Когда же они узнали о его недуге, было слишком поздно. Врачи разводили руками, утверждая, что уже ничем не могут помочь.

Трагедия случилась просто в разгар новогодних праздников. Племяннику было всего лишь 50 лет. То, что Татьяна взяла на себя обязательства по материальному обеспечению его детей, поставило женщину в тяжелые условия. Сейчас она вынуждена много работать - практически без выходных. Из 30 дней месяца, 27 она активно трудится. График ее выступлений расписан на многие месяцы вперед.

Любимая сестра

Почему же Татьяна Васильева так поддерживает сестру, ведь дети племянника пребывают под опекой Аллы? Все дело в том, что когда-то именно она вывела артистку из глубокой депрессии. Татьяна рассказывает, что ее первый брак - с Анатолием Васильевым - распался, а во втором союзе - с Георгием Мартиросяном - она была несчастлива. Муж ей часто изменял, поэтому Васильевой не хотелось жить.

Она вспоминает, что квартира у супругов в то время находилась на 14-м этаже. Татьяна каждый день подходила к окну и хотела выброситься, чтобы раз и навсегда покончить с такой серой жизнью. Ее спасла Алла. Она просто не отходила ни на шаг от сестры. Видя ее депрессивное состояние, сестра всячески ее поддерживала, помогала. Сегодня артистка признает, что если бы не Алла, ее дети, возможно, остались бы сиротами.

Понятно, что когда в семье сестры произошла череда трагедий, Васильева не смогла остаться в стороне. Сейчас она активно помогает своей близкой родственнице и верит, что все у них будет хорошо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание